Утиное озеро в Киеве разрешили застроить

26.05.2016
Утиное озеро в Киеве разрешили застроить

Дарницкий районный суд отклонил ходатайство прокурора Александра Такташева об аресте земельного участка, на котором расположено озеро Утиное.

Свое решение суд аргументировал тем, что прокуратура не предоставила достаточных доказательств в пользу незаконного получения этого земельного участка застройщиком КП «Житлоинвестбуд-УКБ» и правопользователем КП Киевское инвестиционное агентство.

Читайте также: Дорогу Одесса-Рени капитально отремонтируют

Застройщик аргументирует свое право распоряжением КГГА от 26 декабря 2014 № 1538, а также решением Киевского городского совета от 26 декабря 2014 № 767/767 за подписью Виталия Кличко, а также письмом Научно-исследовательского центра экологической безопасности и природопользования к директору КП, согласно которым существование Утиного, как озера оспаривается. Согласно решению суда, озеро будет засыпано землей, а на его месте построят жилые дома.

Источник: 100realty.ua




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.
 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Сад-музей Родена - удивительное сочетание нескольких эпох

    Сад и музей находятся в самом центре Парижа, на улице Варенн, 77. Рядом – площадь Трокадеро и улица Инвалидов, через забор виднеется Эйфелева башня.

  • Вилла Боргезе - красивейший парк Рима. Часть 1

    О том, чем поразил нас парк Рима Вилла Боргезе...

  • Шотландия. Дрюммонд

    В глубинке Шотландии, в горах, покрытых многовековыми деревьями, затерялось старинное поместье Дрюммонд. Цель моего путешествия – сад поместья. Дорога радует глаз и волнует предчувствием неизведанного и прекрасного...

  • Херсонес Таврический

    Стоит посмотреть, потому что:
    - он считается колыбелью христианства на Руси – в 988 г. здесь произошло крещение князя Владимира Святославовича
    - это единственный не застроенный древний город в Крыму, доступный для осмотра
    - это яркий пример античной городской архитектуры с акрополем и амфитеатром

  • Чехия. Вальдштейнский сад

    Praha 1, Letenska ul., Mala Strana. Именно здесь расположен Вальдштейнский сад (Vald tejnsk zahrada). Несмотря на то, что это буквально в центре Праги, тем, кто в этом городе впервые, не так-то просто самостоятельно сад отыскать.

  • Містичний сад Німа: нотатки профі

    Тисячоліття назад на місці розташування цього саду було язичницьке святилище. Джерело, якому з давнини приписували цілющі властивості, – ще один загадковий елемент парку. Про інші дива та архітектуру Садів Фонтана міста Нім читайте далі.