В 2013 году начнется строительство кардиологического корпуса в институте Амосова

23.11.2012
В 2013 году начнется строительство кардиологического корпуса в институте Амосова

В Национальном институте сердечно-сосудистой хирургии имени Амосова будет построен современный кардиохирургический корпус.

Его сооружение начнется в 2013 году. Об этом премьер-министр Николай Азаров заявил во время посещения этого заведения, передает пресс-служба правительства.

"Мы договорились с вашим руководством о строительстве современного, лучшего в Украине корпуса сердечно-сосудистой хирургии. Он должен быть даже лучше, чем все центры, которые уже работают в Европе", - сказал глава правительства.

При этом премьер подчеркнул, что высококвалифицированная медицинская помощь должна стать доступной не только в столице и крупных городах, но и в отдаленных населенных пунктах.

"У нас есть медицинские центры с современным оборудованием, время в районных поликлиниках часто отсутствует даже кардиограф. Это абсолютно неприемлемо, ведь именно сердечные заболевания - главная причина смертности в Украине. Поэтому наша задача - развивать кардиологическую помощь по двум направлениям: с одной стороны, своевременно диагностировать и проводить профилактику, а также своевременно доставлять больных в больницы, а с другой - развивать по стране сеть таких центров ", - отметил Азаров.

Источник: www.depo.ua




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.
 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Александрия

    Это пейзажный парк в английском стиле с элементами романтизма, сентиментализма и парковой архитектурой в стиле позднего классицизма. В парке гостили и император Александр I, и поэт Александр Пушкин. Прообразом Татьяны Лариной в пушкинском «Евгении Онегине» стала дочь хозяев усадьбы Браницких – Елизавета. Парк включен в культурную программу «Евро-2012». Расположен в г. Белая Церковь, расстояние от Киева – 75 км.

  • Круглый двор

    Стоит посмотреть, потому что:
    - это уникальное по своей архитектуре оборонное сооружение середины XVІІІ ст.
    - здесь есть Аллея влюбленных, выполненная в регулярном стиле
    - здесь Петр Ильич Чайковский написал увертюру «Гроза»

  • Букский каньон

    Стоит посмотреть, потому что:
    - он входит в сотню самых красивых мест Украины и занимает второе место в рейтинге «Семь чудес Черкасщины»
    - это уникальный маленький фьорд на территории нашей страны
    - здесь находятся живописные руины водяной мельницы конца XIX века и одной из первых украинских ГЭС

  • Испания. Усадьба Valdemossa

    Пожалуй, нет человека, побывавшего на Мальорке и не посетившего усадьбу Вальдемосса. Ведь это самое известное место на Мальорке, прославившееся своими знаменитыми жителями и гостями — Жорж Санд, Фредерик Шопен, Рубен Дарио.

  • Массандровский парк

    Стоит посмотреть, потому что:
    - это яркий пример классического регулярного французского парка
    - дворец и парк были самой любимой резиденцией Александра III

  • Голландские сады. Родина черных тюльпанов

    В Голландии, несмотря на ее "холодное месторасположение" (как-никак северо-западная Европа!), относительно скромные размеры и антропогенный ландшафт, выращивается наибольшее число тюльпанов. Эти цветы занимают почти половину всей цветущей поверхности страны! Правда, при том, что Голландия ассоциируется у нас с родиной тюльпанов, цветы эти в страну были завезены много столетий назад...