В 2014 году в Украине ожидают общую добычу природного газа на уровне 22 млрд куб. м

06.02.2014
В 2014 году в Украине ожидают общую добычу природного газа на уровне 22 млрд куб. м

Украина в 2014 году планирует увеличить добычу природного газа на 8% до 22 млрд куб. м.

Об этом в интервью "Урядовому курьеру" заявил министр энергетики и угольной промышленности Эдуард Ставицкий.

"В соответствии с проектными показателями производственных программ добывающих предприятий, в 2014 году ожидаем общую добычу природного газа на уровне 22 млрд куб. м", - сказал он.

Также Ставицкий напомнил, что в 2013 году было подписано 3 соглашения о распределении углеводородов, которые будут добывать в пределах участка Юзовская, между Украиной и компаниями Shell и "Надра Юзовская", соглашение о распределении углеводородов, которые будут добывать в пределах Олесского участка, между Украиной и компаниями Shevron и "Надра Олесская. Также соглашение о распределении углеводородов, которые будут добывать в пределах площадей Абиха и Кавказская, участках Маячная и структуры Субботина, между Украиной и компаниями "Ени Юкрейн Шеллоу Уотерс Б. В.", "ЭДФ Юкрейн Шеллоу Уотерс САС", а также компанией "Воды Украины" и "Черноморнефтегазом", - сказал Ставицкий.

Также он отметил, что в 2014 г. соглашением о распределении углеводородов, которые будут добывать в пределах участка Юзовская, предусматриваются работы по начальному геологическому изучению.

Добыча углеводородного сырья в соответствии с заключенным в прошлом году соглашениям о разделе углеводородного сырья в пределах участков Юзовская, Олеська и в пределах площадей Абиха и Кавказская, участки Маячная и структуры Субботина в 2014 году не предполагается.

Источник: www.depo.ua




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.
 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Долина нарцисcов

    Это единственное место в мире, где на 170 га расцветают нарциссовые поля на высоте более 180 м. Самый большой в Центральной Европе участок произрастания нарцисса.

  • Сады Эмиратов: эволюция цветной пустыни

    Путешествие в город Дубай, который за пятьдесят лет преобразился от рыболовецкой деревушки в всемирный центр туризма.

  • Прогулка по Королевскому Ботаническому саду в Канди

    О том, что остров Шри-Ланку, лежащий к югу от Индии, с незапамятных времен называют «Райским островом», слышали многие. Причина тому – ее богатые самоцветами недра, душистые пряности и удивительное разнообразие ландшафтов. Однако лишь знатоки и специалисты знают, что на сравнительно небольшом по размерам острове действуют сразу несколько ботанических садов, среди которых «зеленая сокровищница Азии» – Королевский Ботанический сад под Канди, в университетском городке Перадения.

  • Декоративные сады и огороды в деталях

    Декоративные огороды садов замка Вилландри (Франция) – самый яркий пример сочетания красивых и утилитарных растений в единой композиции.
    Эти сады – для многих владельцев современных усадьб и мастеров ландшафтного дела – пример для подражания. Мы решили сделать акцент на композиционных особенностях декоративного сада-огорода, схемах посадок и растениях.

  • Франция. Дуэ-ля-Фонтен. Муниципальный розарий Фуйон

    Заслуживает внимания, потому что:
    - это муниципальный розарий;
    - здесь присутствует практически весь набор приемов озеленения,
    - выработанных в европейской истории розоводства;
    - демонстрируется многообразие вариантов использования роз различных садовых групп в ландшафте.

  • Сокиренцы

    Стоит посмотреть, потому что:
    - здесь жил самый известный украинский кобзарь Остап Вересай (1803-1890)
    - в Сокиренцах гостили поэт и художник Т. Г. Шевченко, художник Л. М. Жемчужников и композитор М. В. Лысенко
    - в парке растут: уникальный платан, которому более 200 лет, и Шевченковский явор