В Apple новый рекорд продаж смартфонов iPhone

01.10.2012
В Apple новый рекорд продаж смартфонов iPhone

Apple продала более 5 миллионов смартфонов iPhone 5 за три дня после начала продаж в минувшую пятницу.

Тем самым американская компания установила новый рекорд, сообщает "РИА Новости".

Apple обновляет рекорд продаж после выхода каждой новой модели iPhone. Так, в июне 2010 года iPhone 4 разошелся за первые три дня продаж тиражом 1,7 миллиона аппаратов. Вышедший в октябре 2011 года iPhone 4S улучшил этот рекорд более чем вдвое - за первый уикенд Apple реализовала боле 4 миллионов устройств.

Свой первый рекорд новый iPhone 5 установил еще в период приема предзаказов, открытый 14 сентября: всего за сутки о желании купить аппарат заявило более 2 миллионов человек. В случае с iPhone 4S предзаказ на смартфон в первые сутки оформило около миллиона человек.

Из-за ажиотажного спроса на iPhone 5 производитель уже несколько раз увеличивал ориентировочное время доставки устройства - для тех, кто заказывает смартфон в США в эти дни, оно составляет три-четыре недели.

Продажи iPhone 5 начались в минувшую пятницу в девяти странах - США, Австралии, Канаде, Франции, Германии, Великобритании, Японии, Сингапуре и Гонконге. В конце текущей недели география продаж будет расширена еще на 22 государства, включая большую часть Европы.

Источник: www.depo.ua




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.
 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Прогулка по Королевскому Ботаническому саду в Канди

    О том, что остров Шри-Ланку, лежащий к югу от Индии, с незапамятных времен называют «Райским островом», слышали многие. Причина тому – ее богатые самоцветами недра, душистые пряности и удивительное разнообразие ландшафтов. Однако лишь знатоки и специалисты знают, что на сравнительно небольшом по размерам острове действуют сразу несколько ботанических садов, среди которых «зеленая сокровищница Азии» – Королевский Ботанический сад под Канди, в университетском городке Перадения.

  • Германия. Кельнский парк «Флора»

    Буквально через дорогу от известнейшего кельнского зоопарка расположился парк «Флора» – менее разрекламированный,
    но от этого не менее прекрасный.

  • Подольские Товтры

    Стоит посмотреть, потому что:
    - является одним из семи природных чудес Украины
    - здесь произрастает 60 видов растений, занесенных в Красную книгу Украины

  • Ботсад-гигант

    Одна из многочисленных достопримечательностей сада – сирень, возраст которой превышает 100 лет. Ствол этой сирени в обхвате – приблизительно 1, 5 метра. Сложно поверить в то, как у такого «витиеватого» растения может быть такой могучий ствол.

  • Вилла Боргезе - красивейший парк Рима. Часть 1

    О том, чем поразил нас парк Рима Вилла Боргезе...

  • Австрия. Розарий в Бадене-Бадене

    Баден — небольшой курортный городок на востоке Австрии, известный своими многочисленными термальными источниками. Он находится примерно в часе езды от Вены и славен богатой историей.