В Британии начнут строить храмы для атеистов?
02.04.2012
Британец Ален де Боттон, известный своими философскими книгами, сообщил о том, что хочет построить в Великобритании храмы для атеистов. Первым из серии храмов, судя по всему, станет чёрная башня в Лондоне. Проект был разработан британскими архитекторами Томом Гринолом и Джорданом Ходгсоном.
Высота храма составляет 46 метров, при чем, эта цифра является символичной, ведь каждый метр здания соответствует по задумке разработчиков одному миллиону лет существования планеты (а именно столько существует Земля с точки зрения атеистов). У основы храма предусмотрена тонкая (1 мм) полоска из золота, которая станет символом того короткого промежутка времени, на протяжении которого человечество населяет планету.
Читайте также: В Индии запланировано строительство крупнейшего в мире индуистского храма
Храм для атеистов в Великобритании будет посвящен чувству «перспектив», которое многие теряют в реалиях современной городской жизни. Посетители храма смогут набраться в храме новых сил, проникнуться оптимизмом и поверить в жизненную перспективу.
Отметим, что идея строить в Британии храмы для атеистов возникла у писателя после написания последней книги под противоречивым названием «Религия для атеистов».
Похожие новости
В Британии появился первый электронный банк30.06.2015
Чтобы стать клиентом банка Atom пользователю необходимо – скачать мобильное приложение, зарегистрироваться...
В Лондоне "борятся" за любую недвижимость18.11.2014
Дом в плохом состоянии и весьма неприятными жильцами в Великобритании приобрели за 24 тыс. 500 фунтов.
Храм без единого гвоздя28.07.2014
Во время строительства деревянного храма казаки попытались вложить в него для своих потомков всю силу своей православной веры. Во всем мире нет подобного архитектурного шедевра.
Архитектура
Дизайн интерьеров
Стройматериалы
Парки мира
Вода в японском саду. Часть 1. Символизм и реализм
Японские сады глубоко символичны. В них в стремлении к совершенству слились воедино восточная культура, история и религия японского народа и красота природы.
"Тростянец"
Стоит посмотреть потому что:
- входит в десятку самых больших садово-парковых ландшафтных ансамблей Европы (площадь 204,7 га)
- создан в английском пейзажном стиле, но в целом композиция напоминает лесной массив с долинами и Швейцарскими Альпами в центреРумыния. Клуж-Напока. Яссы. Тимишоар.
Заслуживают внимания, потому что:
- это три лучших розария в Румынии;
- они знакомят с историей румынских роз;
- демонстрируют богатую ботаническую коллекцию других растений.Круглый двор
Стоит посмотреть, потому что:
- это уникальное по своей архитектуре оборонное сооружение середины XVІІІ ст.
- здесь есть Аллея влюбленных, выполненная в регулярном стиле
- здесь Петр Ильич Чайковский написал увертюру «Гроза»Містичний сад Німа: нотатки профі
Тисячоліття назад на місці розташування цього саду було язичницьке святилище. Джерело, якому з давнини приписували цілющі властивості, – ще один загадковий елемент парку. Про інші дива та архітектуру Садів Фонтана міста Нім читайте далі.
Мариинский парк
За годы своего существования в Мариинском парке были высажены разнообразные декоративные деревья и кустарники.Аллеи парка – извилистые и нарочито естественно вписанные в ландшафт – досихпор украшают клены, липы и каштаны.
Комментарии
Оставить комментарийВы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.