В Дании построят первый город без автомобилей
25.09.2015
К северу от города Орхус возникнет пригород, который будет полностью свободен от автомобилей. Он станет первым в своем роде в Дании.
Планируется, что население этого пригорода Орхуса составит 15 000 человек. Населенный пункт получит название Nye, что в переводе с датского означает «новый». Это будет зеленый пригород, где современные технологии будут применены для создания гармонии между его жителями и окружающей природой. С центром Орхуса здесь будет установлено трамвайное сообщение. По всему населенному пункту будут разбросаны велосипедные дорожки, сообщает портал The Local.
Отмечается, что некоторые из переехавших в этот пригород смогут владеть автомобилями, однако их нельзя будет парковать в гаражах. Оставить свою машину можно будет в специальной зоне, расположенной в пешеходной доступности от жилых кварталов.
Читайте также: Работы по перестройке киевского костела проводят без разрешения
Ожидается, что проект будет завершен в течение ближайших пяти лет.
В 2017 году Орхус станет очередной культурной столицей Европы, и подготовка к крупнейшему событию культурной жизни города идет полным ходом.
Источник: Prian.ru
Похожие новости
"Датский островок" можно купить за $7,5 млн26.08.2015Остров, который находится так близко к городу, появляется на рынке весьма редко.
Дании предлагают продать малонаселенные острова10.08.2015По мнению ученого, экономически нецелесообразно предоставлять паромный сервис, обслуживать школы и другие общественные заведения на небольших островах страны.
Архитектура
Дизайн интерьеров
Стройматериалы
Парки мира
Удивительные топиары. Воспоминания о Гон-Конге
Растения подобраны таким образом, что создается объемный рисунок, который играет не только формами, но цветом и фактурой. Причем это относится не только к древесным растениям. Преобразование затронуло также знакомые нам клумбы из однолетних растений.
СофиевкаПарк не имеет себе равных в ландшафтной стилизации древней Эллады, считается одним из красивейших парков не только Украины, но и Европы, насчитывает более 3323 таксонов, среди которых такие редкие виды, как болотный кипарис, сосна Веймутова, тюльпанное дерево, платан, гинко билоба, расположен в Черкасской области в г. Умань, расстояние от Киева - 220 км.
Аскания-Нова
Асканийский заповедник отнесен к «100 великим заповедникам и паркам мира» здесь расположен единственный в Европе участок типчако-ковыльной степи, которого никогда не касался плуг!
Мраморная пещераСтоит посмотреть, потому что:
- это одна из 5 самых больших и оборудованных пещер в мире
- здесь множество уникальных колодцев, лабиринтов и сталактитовых скульптур, созданных самой природой
Планируем красивые вкусности: идеи для овощных, декоративных и пряных цветниковЦветники украсят сад и придадут ему свой неповторимый облик. Планируют их обычно тогда, когда участок поделен на зоны, проложены дорожки, намечены или уже высажены деревья и кустарники. Существует много различных видов цветников. Какие-то из них можно от нести к регулярной планировке, какието к свободной. Наиболее распространенные виды цветников — в виде клумбы, рабатки, партера, бордюра.
Парк Феникс - жемчужина лазурного берегаЛазурный берег Франции (Cote d'Azur) восхищает своей неповторимостью и гармонией, привлекая миллионы туристов со всего мира. А ценителей рукотворных ландшафтов он притягивает еще и своими прекрасными садами и парками.













Комментарии
Оставить комментарийВы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.