В Дании построят первый город без автомобилей
25.09.2015
К северу от города Орхус возникнет пригород, который будет полностью свободен от автомобилей. Он станет первым в своем роде в Дании.
Планируется, что население этого пригорода Орхуса составит 15 000 человек. Населенный пункт получит название Nye, что в переводе с датского означает «новый». Это будет зеленый пригород, где современные технологии будут применены для создания гармонии между его жителями и окружающей природой. С центром Орхуса здесь будет установлено трамвайное сообщение. По всему населенному пункту будут разбросаны велосипедные дорожки, сообщает портал The Local.
Отмечается, что некоторые из переехавших в этот пригород смогут владеть автомобилями, однако их нельзя будет парковать в гаражах. Оставить свою машину можно будет в специальной зоне, расположенной в пешеходной доступности от жилых кварталов.
Читайте также: Работы по перестройке киевского костела проводят без разрешения
Ожидается, что проект будет завершен в течение ближайших пяти лет.
В 2017 году Орхус станет очередной культурной столицей Европы, и подготовка к крупнейшему событию культурной жизни города идет полным ходом.
Источник: Prian.ru
Похожие новости
"Датский островок" можно купить за $7,5 млн26.08.2015Остров, который находится так близко к городу, появляется на рынке весьма редко.
Дании предлагают продать малонаселенные острова10.08.2015По мнению ученого, экономически нецелесообразно предоставлять паромный сервис, обслуживать школы и другие общественные заведения на небольших островах страны.
Архитектура
Дизайн интерьеров
Стройматериалы
Парки мира
ТарханкутСтоит посмотреть, потому что:
- в этом месте уникальная экосистема и самая чистая акватория Черного моря
- здесь находятся известные заповедные урочища Атлеш и Джангуль
- функционирует первоклассный 42-метровый маяк, построенный в 1816 году
- снимали кадры таких известных кинофильмов, как «Человек-амфибия» и «Пираты ХХ века»
- здесь отличное место для занятий дайвингомСага о Хаге и не только. Особенности ландшафта и парков Швеции
С юга Швецию охватывают зеленые поля, с запада - зеленые холмы, а на севере — это уже суровая тундра Лапландии. Световой день в Швеции зимой длится не более восьми часов, и небо все это время серое и пасмурное. Но, несмотря на внешнюю суровость, Швеция производит неизгладимое впечатление. В стране — уникальный ландшафт, прекрасные национальные природные парки и один из самых замечательных и знаменитых в мире рукотворных садов — первый в Швеции образец английского садово-паркового искусства — королевский парк Хага.
Франция. ВиландриСад замка Вилландри — один из самых посещаемых садов. Всемирную известность обрел благодаря грандиозному декоративному огороду. Искусство кухонного сада возникло здесь давно.
"Тростянец"Стоит посмотреть потому что:
- входит в десятку самых больших садово-парковых ландшафтных ансамблей Европы (площадь 204,7 га)
- создан в английском пейзажном стиле, но в целом композиция напоминает лесной массив с долинами и Швейцарскими Альпами в центреУникальный Петергоф. Рукотворный ландшафт в сложных климатических условиях
Холодный морской воздух, повышенная влажность, засоленность почвы, — северные реалии, в которых создание садово-паркового комплекса — подвиг. И имя ему — Петергоф. В мировой практике до Петергофа не было опыта создания регулярных парков в таких сложных природных условиях. Этот садово-парковый комплекс — яркий пример русского барокко, и несет все лучшие черты западного барокко с характерными особенностями садов, присущих только России.














Комментарии
Оставить комментарийВы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.