В Дубае проводят конкурс по экономии воды и электричества
10.09.2013
Дубайское коммунальное предприятие проводит десятый по счету конкурс на самых экономных пользователей электроэнергии и воды – «Best Consumer Award». Победитель конкурса получит приз в размере 13 000 дол.
На данный момент в конкурсе зарегистрировано больше 1000 участников. Дубайское коммунальное предприятие разыгрывает призы на общую сумму 10 680 дол. и 2 700 дол. (гран-при). Регистрация участников открыта до 31 января 2014 года.
Цель конкурса – уменьшение потребления воды и электричества для устойчивого развития города и развития экономности среди населения.
В 2012 году благодаря конкурсу «Best Consumer Award» участники сэкономили 9,15 млн. кВт/час электроэнергии, 186,8 млн. литров воды и предотвратили выброс 5,5 тыс. тонн углекислого газа. Это эквивалентно 1,4 млн. дол.
Цены на воду и электричество в ОАЭ в значительной мере субсидируются государством. Правительство покрывает 85% расходов воды и электричества. 1 кВт/час электричества в Дубае стоит 0,1 дол. в обычное время и 0,18 дол. в «час пик».
Источник: Укринформ
Архитектура
Дизайн интерьеров
Стройматериалы
Парки мира
США. Skyland
Ботанический сад встретил нас теплым осенним дождем. Посетителей было мало, поэтому неспешно и без суеты по мокрым дорожкам началось наше путешествие в мир зелени, архитектуры и истории.
Вода в японском саду. Часть 1. Символизм и реализм
Японские сады глубоко символичны. В них в стремлении к совершенству слились воедино восточная культура, история и религия японского народа и красота природы.
Пещера «Золушка»
Стоить посмотреть, потому что:
- это уникальная гипсовая пещера между двумя государствами – Украиной и Молдовой, чьи трехэтажные
подземные галереи простираются на расстояние до 90 километров
- по своей протяженности среди гипсовых пещер занимает третье место в миреСокиренцы
Стоит посмотреть, потому что:
- здесь жил самый известный украинский кобзарь Остап Вересай (1803-1890)
- в Сокиренцах гостили поэт и художник Т. Г. Шевченко, художник Л. М. Жемчужников и композитор М. В. Лысенко
- в парке растут: уникальный платан, которому более 200 лет, и Шевченковский яворВдохновение от кутюр. Сад Мажорель
Жак Мажорель увлекался коллекционированием растений. Из своих поездок он привез североамериканские и мексиканские кактусы, редкие цветов из Южной Афики и азиатские лотосы.
Ливадийский парк
Это красивый ландшафтный парк с элементами регулярного, тип итальянских террасных садов, к которому на склонах примыкает естественный крымский лес он был любимым садом императрицы Марии Романовой. Здесь специально для нее по всему парку были высажены хвойники для лечения ее больных легких Расстояние от Ялты – 3 км, от Киева – 1060 км. Расположен в Ливадии.
Комментарии
Оставить комментарийВы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.