В Екатеринбурге хотят построить самый высокий жилой дом в Росии

13.04.2012
В Екатеринбурге хотят построить самый высокий жилой дом в Росии

В Екатеринбурге запланировано строительство самого высокого жилого дома в России. Инициатором проекта выступила компания «Уралэнергостройкомплекс».
Предварительно 60-этажный жилой комплекс будет состоять из двух высотных зданий. Местоположением здания, скорее всего, станет Железнодорожный район города. Проект предусматривает строительство апартаментов классов «комфорт» и «комфорт плюс». Верхние этажи будут занимать пентхаусы с отдельными входами в подъезд и даже отдельным лифтом.

Читайте также: В Нью-Йорке подходит к концу строительство небоскреба на месте Башен-близнецов

На данном этапе жилой комплекс пока только проектируют, поэтому все детали и параметры еще не утверждены необходимыми инстанциями и не одобрены властями города. Именно поэтому точных сроков строительство пока не известно. Впрочем, через месяц должна появиться официальная информация по этому проекту, из которой будет видно, построят в Екатеринбурге самый высокий жилой дом в России или нет.
На сегодняшний день таковым принято считать 57-этажный жилой комплекс «Триумф-Палас» в Москве, который также является самым высоким во всей Европе.
 




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.

Похожие новости

 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Балаклава

    Стоит посмотреть, потому что:
    - с Балаклавской бухтой связывают путешествия хитроумного Одиссея
    - здесь находятся уникальные памятники природы – мыс Айя Фиолент, остатки величественной генуэзской крепости Чембало
    - в советские времена это был закрытый город: здесь расположены не имеющие аналогов в мире штольни подземного завода по ремонту подводных лодок

  • Скалы Довбуша

    Стоит посмотреть, потому что:
    - это уникальный каменный лабиринт природного происхождения длиной в 1 километр
    - здесь был пещерный монастырь-скит

  • Круглый двор

    Стоит посмотреть, потому что:
    - это уникальное по своей архитектуре оборонное сооружение середины XVІІІ ст.
    - здесь есть Аллея влюбленных, выполненная в регулярном стиле
    - здесь Петр Ильич Чайковский написал увертюру «Гроза»

  • Италия. Каврилья. «Карла Финеши»

    Заслуживает внимания, потому что:
    - это крупнейший частный розарий и музей роз;
    - розы высажены по группам, видам, подвидам и сортам (снабжены сложной классификацией с указанием родительских видов и сортов), при этом максимально сохранена традиционная ботаническая типология;
    - здесь можно проследить эволюцию розы с древнейших времен до наших дней.

  • Пирогово

    Стоит посмотреть, потому что:
    - это самый большой музей архитектуры и быта под открытым небом в Восточной Европе
    - здесь легче всего окунуться в национальную атмосферу и вдохновиться на создание экстерьера в национальном украинском стиле
    - на территории музея находится уникальная хата, построенная из деревянного сруба еще в 1587 году

  • Сокиренцы

    Стоит посмотреть, потому что:
    - здесь жил самый известный украинский кобзарь Остап Вересай (1803-1890)
    - в Сокиренцах гостили поэт и художник Т. Г. Шевченко, художник Л. М. Жемчужников и композитор М. В. Лысенко
    - в парке растут: уникальный платан, которому более 200 лет, и Шевченковский явор