В этом году рынок недвижимости активнее, чем в прошлом

28.04.2017
В этом году рынок недвижимости активнее, чем в прошлом

Январь 2017 года был активнее, чем январь прошлого года, особенно если сравнивать количество сделок в среднем ценовом сегменте – 50-100 тыс. долл. Об этом сообщила Галина Мельникова, Генеральный директор АН «Благовест».

В то же время в течение января объем капиталовложений в недвижимость Киева составил 16 млн. 700 тыс. долл. США, что на 27% ниже показателей декабря 2016 года. Количество сделок снизилось на 25%.

Сегмент до 50 тыс. долл. в январе занял долю 30% от общего количества сделок. Здесь приобретались преимущественно 1-2-комнатные квартиры в Дарницком, Деснянском, Днепровском, Голосеевском, Соломенском, Шевченковском, Святошинском районах.

В сегменте 50-100 тыс. долл. проведено 51% сделок. Здесь продавались преимущественно 2-3-комнатные квартиры в Голосеевском, Печерском, Оболонском, Дарницком, Шевченковском, Соломенском районах.

Ценовая категория от 100 до 250 тыс. долл. по итогам января составила 19%. Фаворитами данной категории были объекты в Голосеевском, Печерском, Шевченковском, Дарницком районах. 

Читайте также: Спрос на торговые помещения в столице растет

«Рынок удерживал стабильные ценовые позиции, приоритеты покупателей не изменились. Несмотря на зимний период, хорошие показатели у рынка загородной недвижимости. В 2017 году мы ожидаем, что сегмент загородного жилья будет активно развиваться. Спрос будет, как на комфортные дома для проживания, площадью 200-300 кв. м, так и на небольшие дачные дома 40-60 кв. м. Нежилой фонд не проявляет особой активности, тем не менее, он стабильно удерживает свой процент сделок. В краткосрочной перспективе мы не видим предпосылок к изменению цен, при этом возможно увеличение числа операций», – делится наблюдениями и прогнозами Галина Мельникова.

Источник: 100realty.ua




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.
 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Долина нарцисcов

    Это единственное место в мире, где на 170 га расцветают нарциссовые поля на высоте более 180 м. Самый большой в Центральной Европе участок произрастания нарцисса.

  • Воронцовский парк

    Воронцовский парк - излюбленное место кинематографистов. Только за последние несколько лет снято более 20 фильмов, не говоря уже о советском периоде и «Собаке на сене» Расположен на ЮБК в Алупке, расстояние от ялты – 25 км; от Киева – 1082 км.

  • Декоративные сады и огороды в деталях

    Декоративные огороды садов замка Вилландри (Франция) – самый яркий пример сочетания красивых и утилитарных растений в единой композиции.
    Эти сады – для многих владельцев современных усадьб и мастеров ландшафтного дела – пример для подражания. Мы решили сделать акцент на композиционных особенностях декоративного сада-огорода, схемах посадок и растениях.

  • Натальевка

    Стоить посмотреть, потому что:
    - это уникальная усадьба конца ХІХ в., выстроенная в пейзажном стиле с некогда роскошным двухуровневым парком
    - здесь сохранилась уникальная церковь 1913 года, построенная академиком Алексеем Щусевым — автором проектов Мавзолея и Казанского вокзала в Москве. Точную копию храма воссоздали потомки русских эмигрантов на Лазурном берегу в Ницце

  • Франция. Дуэ-ля-Фонтен. Муниципальный розарий Фуйон

    Заслуживает внимания, потому что:
    - это муниципальный розарий;
    - здесь присутствует практически весь набор приемов озеленения,
    - выработанных в европейской истории розоводства;
    - демонстрируется многообразие вариантов использования роз различных садовых групп в ландшафте.

  • Херсонес Таврический

    Стоит посмотреть, потому что:
    - он считается колыбелью христианства на Руси – в 988 г. здесь произошло крещение князя Владимира Святославовича
    - это единственный не застроенный древний город в Крыму, доступный для осмотра
    - это яркий пример античной городской архитектуры с акрополем и амфитеатром