В Европе растет объем инвестиций в местную недвижимость

21.11.2013
В Европе растет объем инвестиций в местную недвижимость

Согласно новому отчету компании «DTZ», в третьем квартале текущего года объем инвестиций в коммерческую недвижимость составил 32,6 млрд. евро. Это на 28% больше, чем в прошлом году. Общий объем инвестиций в коммерческую недвижимость за три квартала составил 89,8 млрд. евро. Это на 18% больше, чем в прошлом году.

Самым перспективной страной остается Великобритания. Объем капиталовложений вырос на 50% в сравнении с предыдущим кварталом (13,7 млрд. евро). На втором месте – Франция. Объем инвестиций составил 4,3 млрд. евро. Это на 8% больше, чем во втором квартале 3013 года. Третье место – немецкие инвесторы. Показатель активности – 4,3 млрд. евро. Это на 4% ниже, чем в прошлом квартале.

Данные показатели подтвердили доминирование институциональных организаций, частных инвестиционных компаний и компаний, которые котируются на фондовом рынке. Вместе они обеспечивают 70% от всего объема инвестиционного капитала. Фондовые организации восстановили свои позиции в Европе. За ними следуют: компании, которые зарегистрированы на фондовых рынках, и государственные компании.

Сектор логистической и промышленной недвижимости преуспел благодаря инвестактивности в третьем квартале текущего года. Всего было проинвестировано около 3,3 млрд. евро.

Источник: building.ua




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.
 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Прогулка по Королевскому Ботаническому саду в Канди

    О том, что остров Шри-Ланку, лежащий к югу от Индии, с незапамятных времен называют «Райским островом», слышали многие. Причина тому – ее богатые самоцветами недра, душистые пряности и удивительное разнообразие ландшафтов. Однако лишь знатоки и специалисты знают, что на сравнительно небольшом по размерам острове действуют сразу несколько ботанических садов, среди которых «зеленая сокровищница Азии» – Королевский Ботанический сад под Канди, в университетском городке Перадения.

  • Шаровка

    Стоит посмотреть, потому что:
    - здесь выращено первое в Украине кофейное дерево
    - это яркий пример готической архитектуры и созданного ей под стать ландшафта на природных террасах
    - это одна из немногих усадеб середины ХІХ века, уцелевших и не разграбленных после революции 1917 года

  • Сад-музей Родена - удивительное сочетание нескольких эпох

    Сад и музей находятся в самом центре Парижа, на улице Варенн, 77. Рядом – площадь Трокадеро и улица Инвалидов, через забор виднеется Эйфелева башня.

  • Сан-суси. Величественный парк северо-западной Европы

    Северо-запад Европы. Германия. Потсдам. Сан-Суси. Парк “без забот”, в котором всегда слышен голос флейты и в каждом архитектурном элементе читается европейское, немецкое рококо.

  • Озеро Синевир

    Стоит посмотреть, потому что:
    - это самое большое горное озеро Карпат
    - здесь расположен уникальный Музей леса и сплава, которому в Европе нет аналогов
    - здесь произрастают 52 растения, занесенных в Красную книгу, и даже есть представители, характерные для флоры тундры и тайги

  • Парк Феникс - жемчужина лазурного берега

    Лазурный берег Франции (Cote d'Azur) восхищает своей неповторимостью и гармонией, привлекая миллионы туристов со всего мира. А ценителей рукотворных ландшафтов он притягивает еще и своими прекрасными садами и парками.