В Германии состоится реконструкция женской тюрьмы?

24.04.2012
В Германии состоится реконструкция женской тюрьмы?

Женскую тюрьму в городе Нойс, Германия, местные власти собираются выставить на продажу, чтобы в будущем тюремные камеры превратились в комфортабельное жилье.
По условиям заключенного ранее договора, до 2018 года Министерство юстиции, являющееся арендатором здания тюрьмы, собиралось сделать из него хранилище архивных документов, однако, помехой стало плохое состояние тюрьмы, реставрация которой – слишком дорогое удовольствие, а косметический ремонт вряд ли поможет. Пока юристы находятся в раздумьях, что им делать со зданием, инвесторы уже точат зубы на лакомый кусок в центре города.

Читайте также: Нацистский лагерь отдыха в Германии превратили в отель

Ранее в здании тюрьмы хотели устроить клинику или хоспис, но затем все же решили выставить на торги. Именно победитель аукциона должен будет решить дальнейшую судьбу здания. Вполне возможно, что в нём разместится бизнес-центр, отель или жилой дом.
Стоит отметить, что реконструкция женской тюрьмы – далеко не первый подобный случай в Германии. К примеру, в 2011 году бывшее здание берлинской фабрики решили переделать в жилой комплекс класса «люкс».
 




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.

Похожие новости

 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Олеский замок

    Стоит посмотреть, потому что:
    - это удивительный и прекрасный микс пейзажного и регулярного стилей
    - в XVII веке работами по благоустройству парка вокруг замка занимались европейские садовники
    - здесь 17 апреля 1624 года родился будущий польский король Ян III Собеский

  • Франция. Валь-де-марн. Лей-ле-роз. Розарий и музей

    Заслуживает внимания, потому что:
    - это музей роз классической регулярной планировки;
    - к 1910 году здесь уже насчитывалось около 8 тыс. сортов и видов роз,
    - разбитых на отдельные коллекции и тематические разделы;
    - это первый Музей роз, где была поставлена на должный уровень научная работа.

  • Усадьба Ла Гранха - удивительный ландшафт

    Небольшой остров Майорка размерами 70х100 километров расположен в Средиземноморье. Он необыкновенно красив и разнообразен. С благоприятным, мягким климатом и сказочными пейзажами. Это самый крупный остров Балеарского архипелага, территория которого буквально усеяна природными национальными парками. Из всех регионов Испании, Майорка обладает самым высоким уровнем жизни.
    Парки Майорки, Усадьба Ла Гранха - удивительный парк который вас удевит своей красотой.

  • Франция. Дуэ-ля-Фонтен. Муниципальный розарий Фуйон

    Заслуживает внимания, потому что:
    - это муниципальный розарий;
    - здесь присутствует практически весь набор приемов озеленения,
    - выработанных в европейской истории розоводства;
    - демонстрируется многообразие вариантов использования роз различных садовых групп в ландшафте.

  • Форосский парк

    Стоит посмотреть, потому что:
    - столь уникальный парк в 70 гектаров был создан в рекордные для XIX века сроки – за 5 лет
    - здесь единственная на всей территории Украины роща 20-метровых ливанских кедров
    - рядом в августе 1991 года во время путча находился Михаил Горбачев

  • Вода в японском саду. Часть 1. Символизм и реализм

    Японские сады глубоко символичны. В них в стремлении к совершенству слились воедино восточная культура, история и религия японского народа и красота природы.