В Греции дешевеет недвижимость
18.12.2013
Растущие налоги на недвижимость в Греции приводят к тому, что их владельцы вынуждены расставаться со своей недвижимостью практически за бесценок. Небольшие квартиры в Афинах продаются за 10-15 тыс. евро. За последние годы правительство страны существенно увеличило налоговую нагрузку на владельцев недвижимости. В 2014 году в государственный бюджет Греции должно поступить 3,8 млрд. евро, что в 8 раз больше, чем в 2009 году. Новый налог на недвижимость вступит в силу с 1 января 2014 года, что сделает жизнь владельцев недвижимости еще труднее.
В последнее время количество объявлений о продаже апартаментов с очень низкой ценой существенно выросло. Раньше на такую недвижимость было очень тяжело найти покупателя, сегодня же это практически невозможно. Самые распространенные предложения – двухкомнатные квартиры в дешевых районах Афинах и квартиры на первом этаже.
Несмотря на низкий уровень цен, спрос практически отсутствует. От момента начала продаж и до реализации проходит не меньше 10-ти месяцев. Разница между заявленной ценой и ценой продажи составляет от 20%.
Источник: Загородна
Архитектура
Дизайн интерьеров
Стройматериалы
Парки мира
Австрия. Розарий в Бадене-БаденеБаден — небольшой курортный городок на востоке Австрии, известный своими многочисленными термальными источниками. Он находится примерно в часе езды от Вены и славен богатой историей.
Франция. Дуэ-ля-Фонтен. Муниципальный розарий ФуйонЗаслуживает внимания, потому что:
- это муниципальный розарий;
- здесь присутствует практически весь набор приемов озеленения,
- выработанных в европейской истории розоводства;
- демонстрируется многообразие вариантов использования роз различных садовых групп в ландшафте.
Форосский паркСтоит посмотреть, потому что:
- столь уникальный парк в 70 гектаров был создан в рекордные для XIX века сроки – за 5 лет
- здесь единственная на всей территории Украины роща 20-метровых ливанских кедров
- рядом в августе 1991 года во время путча находился Михаил Горбачев
Парк ФеофанияСтоит посмотреть, потому что:
- это один из новейших ландшафтных парков Киева, по масштабам сравнимый с Пирогово, его площадь – 153 га
- в 1950 году здесь в здании Свято-Пантелеймоновского монастыря построили первую в Европе ЭВМ (Малая
электронная счетная машина)
Германия. Гамбург. Розарий ботанического садаЗаслуживает внимания, потому что:
- это классический образец розария, выполненного в регулярном стиле;
- имеет форму амфитеатра с беседкой в центре;
- является идеальным образцом для городов, не располагающих большими площадями для устройства розария.
Бельгия. Шато-де-Колома. Замок + музей + розарийЗаслуживает внимания, потому что:
- это музей роз, вокруг которого расположен музей-розарий под открытым небом;
- ежегодно здесь проходит выставка «Мода и Роза»;
- через все этажи замка, в котором расположен музей, «прорастает» огромная роза.












Комментарии
Оставить комментарийВы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.