В Ирпене хотят снести новостройку
17.10.2013
Жители одной новостройки в Ирпене уже три года живут без тепла, газа и документов на жилье. Дом должны были сдать в эксплуатацию еще в 2010 году. Однако здание до сих пор не готово на бумаге. Кроме того, суд решил снести дом из-за многочисленных нарушений.
Дом находится на ул. Полтавская 27. Сейчас люди живут в нем на птичьих правах. Жители утверждают, что жить здесь летом можно, а вот зимой совсем невыносимо – нет ни тепла, ни газа. Зимой приходится согреваться обогревателями, которые иногда выбивают свет. Из-за перепада температур дом начал цвести.
Застройщик постоянно кормил жителей обещаниями, что тепло и газ скоро будут. А потом и вовсе исчез. Люди неоднократно жаловались на него в различные инстанции.
Пару дней назад к дому пришли судебные исполнители и объявили, что дом в скором времени снесут.
В прокуратуре это дело числится с 2010 года. Первый раз дом проверяли из-за того, что застройщик построил лишний этаж. Кроме того, здание построили на канализационной сети, поэтому он может рухнуть в любой момент. Застройщик неоднократно оспаривал претензии прокуратуры в судах, пытаясь параллельно обойти закон – оформил строительство, как частное имущество, и распродал его людям.
Прокуратура обещает помочь людям, особенно пенсионерам и социально незащищенным. Другим рекомендует подавать в суд на застройщика.
Источник: Загородна
Архитектура
Дизайн интерьеров
Стройматериалы
Парки мира
Озеро Синевир
Стоит посмотреть, потому что:
- это самое большое горное озеро Карпат
- здесь расположен уникальный Музей леса и сплава, которому в Европе нет аналогов
- здесь произрастают 52 растения, занесенных в Красную книгу, и даже есть представители, характерные для флоры тундры и тайгиГермания. Баден-Баден и Бойтиг. Розы на курорте
Заслуживает внимания, потому что:
- это розарий в курортном парке и конкурс на горе Бойтинг;
- удостоен звания «Сад мастерства»;
- имеет филиал – конкурсный розарий, где регулярно проходит конкурс «Золотая роза Баден-Бадена».Аскания-Нова
Асканийский заповедник отнесен к «100 великим заповедникам и паркам мира» здесь расположен единственный в Европе участок типчако-ковыльной степи, которого никогда не касался плуг!
Балаклава
Стоит посмотреть, потому что:
- с Балаклавской бухтой связывают путешествия хитроумного Одиссея
- здесь находятся уникальные памятники природы – мыс Айя Фиолент, остатки величественной генуэзской крепости Чембало
- в советские времена это был закрытый город: здесь расположены не имеющие аналогов в мире штольни подземного завода по ремонту подводных лодокИталия. Каврилья. «Карла Финеши»
Заслуживает внимания, потому что:
- это крупнейший частный розарий и музей роз;
- розы высажены по группам, видам, подвидам и сортам (снабжены сложной классификацией с указанием родительских видов и сортов), при этом максимально сохранена традиционная ботаническая типология;
- здесь можно проследить эволюцию розы с древнейших времен до наших дней.Чехия. Вальдштейнский сад
Praha 1, Letenska ul., Mala Strana. Именно здесь расположен Вальдштейнский сад (Vald tejnsk zahrada). Несмотря на то, что это буквально в центре Праги, тем, кто в этом городе впервые, не так-то просто самостоятельно сад отыскать.
Комментарии
Оставить комментарийВы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.