В Ивано-Франковске отменили алкоголь на летних терассах ресторанов
19.02.2013
В связи с подготовкой к будущему летнему сезону, в планах у Ивано-Франковского городского утверждение нового "Положения о размещении летних площадок возле ресторанов и магазинов города".
Начальник управления торговли горсовета Иван Ляхович рассказал, что стала упрощена процедура запуска площадки бизнесменам необходимо лишь подать заявление, копии техпаспорта на основное здание и паспорта на летнюю площадку, а также фотографию места, где она будет расположена. Упрощена и процедура оформления права пользования земельным участком.
В горсовете уверены, что грядущие нововведения приведут к увеличению числа площадок питания и отдыха на 30%, что позволит пополнить городскую казну. В 2012 году в облцентре открылось 104 таких объекта, тогда как стационарных магазинов и заведений общественного питания насчитывается около 700.
Принимать заявления об открытии летних площадок власти будут с начала марта, а сами разрешения на работу предпринимателям выдадут на один сезон: с 1 апреля по 1 ноября.
Одним из основных условий упрощения процедур открытия сезонного бизнеса был запрет на продажу всех алкогольных напитков, кроме пива. "Чтобы употреблять крепкие напитки, посетителям придется перейти в основное здание заведения общественного питания", — подчеркивают в управлении торговли.
Предприниматели уверенны, что запрет на продажу спиртного никак не отразится на количестве посетителей, так как самым популярным напитков в летнее время всегда было пиво, на которое запрет не распространяется.
Похожие новости
Столичные рестораны не выдерживают такой стремительной девальвации гривни14.04.2015
Главная причина — подорожание из-за девальвации гривни продуктов питания и напитков, а также неподъемная в таких условиях арендная плата.
В 2015 году введут акцизные марки нового типа на табак и алкоголь04.12.2014
Кабмин вводит акцизные марки нового образца с 1 января.
Архитектура
Дизайн интерьеров
Стройматериалы
Парки мира
Александрия
Это пейзажный парк в английском стиле с элементами романтизма, сентиментализма и парковой архитектурой в стиле позднего классицизма. В парке гостили и император Александр I, и поэт Александр Пушкин. Прообразом Татьяны Лариной в пушкинском «Евгении Онегине» стала дочь хозяев усадьбы Браницких – Елизавета. Парк включен в культурную программу «Евро-2012». Расположен в г. Белая Церковь, расстояние от Киева – 75 км.
Балаклава
Стоит посмотреть, потому что:
- с Балаклавской бухтой связывают путешествия хитроумного Одиссея
- здесь находятся уникальные памятники природы – мыс Айя Фиолент, остатки величественной генуэзской крепости Чембало
- в советские времена это был закрытый город: здесь расположены не имеющие аналогов в мире штольни подземного завода по ремонту подводных лодокКорсунь-Шевченковский
Стоит посмотреть, потому что:
- это единственный парк в Украине, где основу композиции создала природа, а доминантой являются вода и камень
- в 50-х гг. ХIХ века это был один из богатейших и красивейших дворцово-парковых комплексов в Европе
- до наших времен сохранился дворец с удивительной архитектурой, но интерьер его диссонирует с экстерьером: прежняя отделка не сохранилась, а внутри – военный музейШотландия. Дрюммонд
В глубинке Шотландии, в горах, покрытых многовековыми деревьями, затерялось старинное поместье Дрюммонд. Цель моего путешествия – сад поместья. Дорога радует глаз и волнует предчувствием неизведанного и прекрасного...
Сад-музей Родена - удивительное сочетание нескольких эпох
Сад и музей находятся в самом центре Парижа, на улице Варенн, 77. Рядом – площадь Трокадеро и улица Инвалидов, через забор виднеется Эйфелева башня.
Комментарии
Оставить комментарийВы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.