В январе выросли объемы строительства
24.02.2014
По данным Госстата, в январе 2014 года объем строительства жилой недвижимости в Украине вырос на 0,3% в сравнении с январем 2013 года. Объем строительных работ сократился на 16,4%.
Снижение спровоцировано сокращением объема работ в строительстве инженерных сооружений (на 23,2%, до 1,391 млрд. грн.) и в нежилом строительстве (на 13,1%, до 760,1 млрд. грн.).
82,4% объема строительных работ пришлось на новое строительство, техническое перевооружение и реконструкцию, на капитальный ремонт – 8,7% и на текущий ремонт – 8,9%.
В 13-ти областях зафиксировано снижение объема строительных работ. Наибольшее снижение произошло в Крыму (на 84%, или до 72,7 млн. грн.), в Киеве (на 14,7%, или до 534,2 млн. грн.) и в Черновицкой области (на 49,2%, до 35,2 млн. грн.).
Наибольший рост был зафиксирован в Одесской области (на 55,8%, до 157,6 млн. грн.), Ивано-Франковской (на 36,1%, до 46,6 млн. грн.) и Херсонской области (на 39,4%, до 26,7 млн. грн.).
Источник: Загородна
Архитектура
Дизайн интерьеров
Стройматериалы
Парки мира
Англия. Чизуэлл Грин. Королевский розарий
Заслуживает внимания, потому что:
- это классический английский розарий, в композиции которого мастерски использованы растения-компаньоны;
- здесь высажены любимые сорта английской королевы;
- цветы в розарии сгруппированы по цвету.Усадьба в Качановке
Это единственный образец дворцовой усадебной архитектуры, полностью сохранившийся до наших дней. В XIX веке Качановка стала местом паломничества людей искусства: Гоголя и Шевченко, Костомарова и Репина. Именно здесь Михаил Глинка создал свою знаменитую увертюру к опере «Руслан и Людмила», после чего беседку, где он работал, назвали «альтанкой Глинки». Расположение: Черниговская область, пос. Качановка, расстояние от г. Прилуки – 20 км, от г. Киева –150 км.
Містичний сад Німа: нотатки профі
Тисячоліття назад на місці розташування цього саду було язичницьке святилище. Джерело, якому з давнини приписували цілющі властивості, – ще один загадковий елемент парку. Про інші дива та архітектуру Садів Фонтана міста Нім читайте далі.
Вдохновение от кутюр. Сад Мажорель
Жак Мажорель увлекался коллекционированием растений. Из своих поездок он привез североамериканские и мексиканские кактусы, редкие цветов из Южной Афики и азиатские лотосы.
Люксембургский сад
Буйство зелени, архитектурные формы и фонтаны Люксембургского сада приводят в восторг даже самого прихотливого любителя парковых зон.
Франция. Виландри
Сад замка Вилландри — один из самых посещаемых садов. Всемирную известность обрел благодаря грандиозному декоративному огороду. Искусство кухонного сада возникло здесь давно.
Комментарии
Оставить комментарийВы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.