В январе выросли объемы строительства

24.02.2014
В январе выросли объемы строительства

По данным Госстата, в январе 2014 года объем строительства жилой недвижимости в Украине вырос на 0,3% в сравнении с январем 2013 года. Объем строительных работ сократился на 16,4%.

Снижение спровоцировано сокращением объема работ в строительстве инженерных сооружений (на 23,2%, до 1,391 млрд. грн.) и в нежилом строительстве (на 13,1%, до 760,1 млрд. грн.).

82,4% объема строительных работ пришлось на новое строительство, техническое перевооружение и реконструкцию, на капитальный ремонт – 8,7% и на текущий ремонт – 8,9%.

В 13-ти областях зафиксировано снижение объема строительных работ. Наибольшее снижение произошло в Крыму (на 84%, или до 72,7 млн. грн.), в Киеве (на 14,7%, или до 534,2 млн. грн.) и в Черновицкой области (на 49,2%, до 35,2 млн. грн.).

Наибольший рост был зафиксирован в Одесской области (на 55,8%, до 157,6 млн. грн.), Ивано-Франковской (на 36,1%, до 46,6 млн. грн.) и Херсонской области (на 39,4%, до 26,7 млн. грн.).

Источник: Загородна




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.
 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Англия. Чизуэлл Грин. Королевский розарий

    Заслуживает внимания, потому что:
    - это классический английский розарий, в композиции которого мастерски использованы растения-компаньоны;
    - здесь высажены любимые сорта английской королевы;
    - цветы в розарии сгруппированы по цвету.

  • Усадьба в Качановке

    Это единственный образец дворцовой усадебной архитектуры, полностью сохранившийся до наших дней. В XIX веке Качановка стала местом паломничества людей искусства: Гоголя и Шевченко, Костомарова и Репина. Именно здесь Михаил Глинка создал свою знаменитую увертюру к опере «Руслан и Людмила», после чего беседку, где он работал, назвали «альтанкой Глинки». Расположение: Черниговская область, пос. Качановка, расстояние от г. Прилуки – 20 км, от г. Киева –150 км.

  • Містичний сад Німа: нотатки профі

    Тисячоліття назад на місці розташування цього саду було язичницьке святилище. Джерело, якому з давнини приписували цілющі властивості, – ще один загадковий елемент парку. Про інші дива та архітектуру Садів Фонтана міста Нім читайте далі.

  • Вдохновение от кутюр. Сад Мажорель

    Жак Мажорель увлекался коллекционированием растений. Из своих поездок он привез североамериканские и мексиканские кактусы, редкие цветов из Южной Афики и азиатские лотосы.

  • Люксембургский сад

    Буйство зелени, архитектурные формы и фонтаны Люксембургского сада приводят в восторг даже самого прихотливого любителя парковых зон.

  • Франция. Виландри

    Сад замка Вилландри — один из самых посещаемых садов. Всемирную известность обрел благодаря грандиозному декоративному огороду. Искусство кухонного сада возникло здесь давно.