В Харьковской области обнаружено поле 70 га незаконно засеяное коноплей

17.07.2013
В Харьковской области обнаружено поле 70 га незаконно засеяное коноплей

Сотрудники УБНОН обнаружили на территории Харьковской области огромное поле площадью около 70 гектаров, которое незаконно было засеяно коноплей.

Правоохранители изъяли из него более 12 млн кустов конопли общим весом почти 122,5 тонны. Стоимость этого наркосырья по ценам "черного рынка" составляет более 1 млрд 280 млн гривен, сообщили в пресс-службе МВД области.

По данным правоохранителей, незаконной деятельностью по выращиванию запрещенных наркокультур занималось одно из местных ООО, которое имеет лицензию на осуществление деятельности по перевозке, хранению и культивированию мака и конопли.

"Во время проверки его деятельности, работники УБНОН установили, что должностные лица указанного общества, не имея квоты на культивирование растений, содержащих наркотические средства и психотропные вещества, а также других соответствующих разрешений, самовольно засеяли значительный участок растениями конопли в Харьковской области, чем грубо нарушили действующее законодательство. К тому же, огромное плантация даже не была оборудована необходимыми средствами охраны", - рассказал заместитель начальника ГУМВД Украины в Харьковской области Игорь Сенчук.

Данный факт внесен следственными органами в Единый реестр досудебных расследований по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 320 (нарушение установленных правил оборота наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов или прекурсоров) Уголовного кодекса Украины.

Директору ООО уже сообщили о подозрении в совершении вышеуказанного уголовного преступления. Нарушение данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет с запретом занимать определенные должности или заниматься соответствующей деятельностью на срок до 3 лет.

По решению Киевского районного суда сотрудники милиции проводят мероприятия по уничтожению всех наркосодержащих растений, которые были изъяты в сельскохозяйственном поле.

Источник: www.depo.ua




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.
 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Канада.Сад Бутчарт

    Северная Америка. Страна дикой первозданной природы, неприступных Кордильер и сурового климата. Именно там, в начале XX века семья переселенцев Бутчарт решила основать ландшафтный парк в лучших традициях Старого Света, разбив его в живописнейшем месте с поэтическим названием Прекрасная Британская Колумбия.

  • Франция. Орлеан. Розарий Жана Дюпона

    Заслуживает внимания, потому что:
    - это классический пример современного музея старых сортов роз;
    - расположен в «Розовой столице»;
    - демонстрирует, что достоянием города могут быть как памятники архитектуры, так и розы.

  • Олеский замок

    Стоит посмотреть, потому что:
    - это удивительный и прекрасный микс пейзажного и регулярного стилей
    - в XVII веке работами по благоустройству парка вокруг замка занимались европейские садовники
    - здесь 17 апреля 1624 года родился будущий польский король Ян III Собеский

  • Вода в японском саду. Часть 1. Символизм и реализм

    Японские сады глубоко символичны. В них в стремлении к совершенству слились воедино восточная культура, история и религия японского народа и красота природы.

  • Пещера «Золушка»

    Стоить посмотреть, потому что:
    - это уникальная гипсовая пещера между двумя государствами – Украиной и Молдовой, чьи трехэтажные
    подземные галереи простираются на расстояние до 90 километров
    - по своей протяженности среди гипсовых пещер занимает третье место в мире

  • Испания. Барселона. Розарий Сервантеса

    Заслуживает внимания, потому что:
    - здесь реализована идея сада-музея, сада-коллекции видов и сортов роз от времен их появления в Европе до последних достижений мировой селекции;
    - автор проекта сада использовал покатый рельеф, распределив секции сада на террасах;
    - удачно использованы приемы стилизации под средневековые испанские сады и виноградники.