На Херсонщине строят электростанции на альтернативной энергии
03.10.2012
Специалисты землеустроительной службы Херсонской области подготовили к Международному инвестиционному форуму «Таврийские горизонты», который сегодня начал работу в Новой Каховке, реестр земельных участков для строительства солнечных и ветровых электростанций, сообщили в пресс-службе Государственного агентства земельных ресурсов Украины.
Всего в перечне около трех десятков участков общей площадью более 5,5 тыс. га на территории Генического, Горностаевского, Скадовского, Ивановского, Новотроицкого, Каховского, Каланчакского, Цюрупинского и Чаплинского районов. Проектная документация для большинства из них сейчас утверждена, работу над остальными землеустроители завершают. На четырех земельных участках опытно-разведочные работы – на завершающем этапе. На аренду девяти наделов уже заключены и зарегистрированы соответствующие договоры. По их условиям общества-землепользователи «А-Капитал», «Стар Юг Энерго» и «СивашЕнергоПром» должны платить ежегодно более 1 млн. грн арендной платы.
Источник: www.depo.ua
Архитектура
Дизайн интерьеров
Стройматериалы
Парки мира
ПироговоСтоит посмотреть, потому что:
- это самый большой музей архитектуры и быта под открытым небом в Восточной Европе
- здесь легче всего окунуться в национальную атмосферу и вдохновиться на создание экстерьера в национальном украинском стиле
- на территории музея находится уникальная хата, построенная из деревянного сруба еще в 1587 году
Румыния. Клуж-Напока. Яссы. Тимишоар.Заслуживают внимания, потому что:
- это три лучших розария в Румынии;
- они знакомят с историей румынских роз;
- демонстрируют богатую ботаническую коллекцию других растений.
Германия. Кельнский парк «Флора»Буквально через дорогу от известнейшего кельнского зоопарка расположился парк «Флора» – менее разрекламированный,
но от этого не менее прекрасный.
Скалы ДовбушаСтоит посмотреть, потому что:
- это уникальный каменный лабиринт природного происхождения длиной в 1 километр
- здесь был пещерный монастырь-скит
Монако. Розарий принцессы ГрейсЗаслуживает внимания, потому что:
- посвящен памяти одной из красивейших и легендарных женщин – принцессе Монако – Грейс Келли;
- создан на искусственно насыпанном участке суши, который люди отвоевали у моря почти 50 лет назад;
- все розы подарены саду розоводами США, Франции, Англии, Германии, Дании, Бельгии, Голландии и даже Новой Зеландии.Удивительные топиары. Воспоминания о Гон-Конге
Растения подобраны таким образом, что создается объемный рисунок, который играет не только формами, но цветом и фактурой. Причем это относится не только к древесным растениям. Преобразование затронуло также знакомые нам клумбы из однолетних растений.












Комментарии
Оставить комментарийВы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.