На Херсонщине строят электростанции на альтернативной энергии
03.10.2012
Специалисты землеустроительной службы Херсонской области подготовили к Международному инвестиционному форуму «Таврийские горизонты», который сегодня начал работу в Новой Каховке, реестр земельных участков для строительства солнечных и ветровых электростанций, сообщили в пресс-службе Государственного агентства земельных ресурсов Украины.
Всего в перечне около трех десятков участков общей площадью более 5,5 тыс. га на территории Генического, Горностаевского, Скадовского, Ивановского, Новотроицкого, Каховского, Каланчакского, Цюрупинского и Чаплинского районов. Проектная документация для большинства из них сейчас утверждена, работу над остальными землеустроители завершают. На четырех земельных участках опытно-разведочные работы – на завершающем этапе. На аренду девяти наделов уже заключены и зарегистрированы соответствующие договоры. По их условиям общества-землепользователи «А-Капитал», «Стар Юг Энерго» и «СивашЕнергоПром» должны платить ежегодно более 1 млн. грн арендной платы.
Источник: www.depo.ua
Архитектура
Дизайн интерьеров
Стройматериалы
Парки мира
Усадьба в Лунуганге
Усадьба Лунуганга укромно расположилась в дельте одной из тропических рек, впадающих в океан на западном побережье ШриЛанки. Она совсем недалеко от популярного курорта Бентота, в нескольких километрах от шоссе Коломбо - Галле. Вот только творец ее и владелец мечтал о покое, чтобы предаться своим фантазиям и реализовать смелые замыслы, поэтому укрыл ее под полог деревьев в живописной лагуне.
Германия. Зангерхаузен. «Европа-розариум»
Заслуживает внимания, потому что:
- это самый крупный коллекционный музей-розарий в мире;
- имеет общеевропейский статус;
при розарии работает научно-исследовательский институт, в котором определение и описание генома розы, произведенное в последние годы, позволило создать целые новые направления в розоводстве: в области селекции – генную инженерию, в исторической науке – генный банк данных.Романтический пейзаж. Часть 1
К концу XVIII века в моду, в том числе садово-парковую, входит романтизм. В литературе и живописи воспеваются красота природы: лугов, полей, лесов и рек.
Цинандали - "черная роза" Грузии
Парк Грузии Цинандали – творение сотен рук, – получился на радость хозяину действительно роскошным. Во сто крат приумножив славу виноделов Цинандали, он теперь — достояние всей Грузии и своего рода сюрприз для гостей в ее глубинке.
Италия. Каврилья. «Карла Финеши»
Заслуживает внимания, потому что:
- это крупнейший частный розарий и музей роз;
- розы высажены по группам, видам, подвидам и сортам (снабжены сложной классификацией с указанием родительских видов и сортов), при этом максимально сохранена традиционная ботаническая типология;
- здесь можно проследить эволюцию розы с древнейших времен до наших дней.Вдохновение от кутюр. Сад Мажорель
Жак Мажорель увлекался коллекционированием растений. Из своих поездок он привез североамериканские и мексиканские кактусы, редкие цветов из Южной Афики и азиатские лотосы.
Комментарии
Оставить комментарийВы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.