В Киеве бесплатно установят счетчики тепла
03.10.2011
Установка счетчиков тепла в квартире
За счет городского бюджета в киевских домах до конца 2011 года установят тысячу счетчиков для учета потребления тепловой энергии. Об этом заявил первый заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Александр Мазурчак.
«В этом году мы сделали 1 тыс. проектов, и выделено у нас 15 млн. грн. За деньги городского бюджета мы будем устанавливать счетчики в дома. В этом году мы планируем установить 1 тыс. счетчиков, на следующий год планируем расширить эту программу до 2,5 тыс. Кроме того, у нас есть программа, рассчитанная и на установку индивидуальных тепловых пунктов», – проинформировал он.
Первый заместитель председателя КГГА отметил, что использование счетчиков при наличии автоматических регуляторов тепла позволяет достичь значительной экономии. «Поднялась температура – отрегулировалась подача тепла и появилась экономия. Надо платить уже не за квадратные метры, а за гигакалории, за фактически потребленное тепло», – сказал он. По словам Мазурчака, использование счетчиков с регулятором тепла позволяет сэкономить до 30% средств.
Источник: www.dsnews.ua
Похожие новости
Счетчики продолжают устанавливать по всей столице25.09.2015
До конца августа компания планирует довести количество установленных узлов до 2 тыс.
Жилой фонд Украины готовят к зиме03.09.2015
Сейчас осуществляются мероприятия по энергосбережению в домах.
Для квартир без счетчиков установили другие нормы потребления воды20.08.2015
Киевские власти утвердили новые нормативы водоснабжения, потребления горячей и холодной воды.
Архитектура
Дизайн интерьеров
Стройматериалы
Парки мира
Мариинский парк
За годы своего существования в Мариинском парке были высажены разнообразные декоративные деревья и кустарники.Аллеи парка – извилистые и нарочито естественно вписанные в ландшафт – досихпор украшают клены, липы и каштаны.
Карпатский дуэт: водный каскад и природное изваяние
Стоит посмотреть, потому что:
- на горе Поп Иван расположена обсерватория
- здесь находится красивейший водопад Женецкий ГукЖарден Де Плант: живая аптека под открытым небом
Рассказ о первом ботаническом саду во Франции, который находится в Монпелье.
Канада.Сад Бутчарт
Северная Америка. Страна дикой первозданной природы, неприступных Кордильер и сурового климата. Именно там, в начале XX века семья переселенцев Бутчарт решила основать ландшафтный парк в лучших традициях Старого Света, разбив его в живописнейшем месте с поэтическим названием Прекрасная Британская Колумбия.
Поющие террасы и…
Стоить посмотреть, потому что:
- это единственный в Украине «амфитеатр» под открытым небом, созданный человеком и природой
- здесь выращено первое в нашей стране карандашное дерево и китайское гинкгоПарк Шантийи - пейзажное сердце регулярных садов Франции
Идеи французского абсолютизма нашли отражение в формировании классического садово-паркового стиля XVII века – французский регулярный сад с его характерными элементами: партерами, боскетами, бордюрами, берсо, шпалерами, павильонами, эрмитажами, фонтанами, скульптурами, топиарами, кадочными деревьями.
Комментарии
Оставить комментарийВы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.