В Киеве грядет реконструкция парка на Днепровской набережной

22.03.2012
В Киеве грядет реконструкция парка на Днепровской набережной

В 2012 году в Киеве запланирована реконструкция парка, расположенного на Днепровской набережной, и бульвара Давыдова, который находится в этом же районе. Чтобы создать подходящие условия для отдыха киевлян и гостей столицы, в строительных работах будут задействованы материалы только самого высокого качества, а также определенные технологии, такие как мощение гранитной брусчаткой.
Заказчиком проекта является Управление по коммунально-жилищному хозяйству администрации Днепровского района, которое будет отвечать за всю необходимую сметно-проектную документацию и обеспечение разработок. Проектные и подрядные компании, которые будут осуществлять реконструкцию, будут выбираться на конкурсной основе.

Читайте также: Строительство на Пейзажной аллее: быть или не быть?

Средства на реконструкцию объектов будут выделены из городского бюджета в рамках Программы социально-экономического развития Киева в 2012 году.
Стоит также отметить, что в Святошинском районе города, на пересечении проспектов Победы и Палладина, где планировали построить автозаправку, будет разбит сквер.
 




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.

Похожие новости

 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Франция. «Бон Мезон» и «Старинные Розы...»

    Заслуживает внимания, потому что:
    - это частный розарий, созданный благодаря энтузиазму его хозяйки Одиль Маскелье;
    - Одиль Маскелье – президент ассоциации Старинных Роз «Бон Мезон»;
    - имеет цветовую концепцию – выдержан в пастельных тонах.

  • Романтический пейзаж. Часть 1

    К концу XVIII века в моду, в том числе садово-парковую, входит романтизм. В литературе и живописи воспеваются красота природы: лугов, полей, лесов и рек.

  • Озеро Синевир

    Стоит посмотреть, потому что:
    - это самое большое горное озеро Карпат
    - здесь расположен уникальный Музей леса и сплава, которому в Европе нет аналогов
    - здесь произрастают 52 растения, занесенных в Красную книгу, и даже есть представители, характерные для флоры тундры и тайги

  • Усадьба в Лунуганге

    Усадьба Лунуганга укромно расположилась в дельте одной из тропических рек, впадающих в океан на западном побережье ШриЛанки. Она совсем недалеко от популярного курорта Бентота, в нескольких километрах от шоссе Коломбо - Галле. Вот только творец ее и владелец мечтал о покое, чтобы предаться своим фантазиям и реализовать смелые замыслы, поэтому укрыл ее под полог деревьев в живописной лагуне.

  • Французское барокко. Водные феерии в регулярных садах. Часть 1

    Вода в регулярных садах Франции, пожалуй, впервые в истории архитектуры, составила основу пространственной композиции. Эти сады существенно отличаются от регулярных садов Италии эпохи Возрождения, потому что именно во французском барокко было достигнуто совершенство в работе в регулярном пространстве.

  • Вода в японском саду. Часть 1. Символизм и реализм

    Японские сады глубоко символичны. В них в стремлении к совершенству слились воедино восточная культура, история и религия японского народа и красота природы.