В Киеве можно получить грант на энергосберегающие мероприятия

11.05.2016
В Киеве можно получить грант на энергосберегающие мероприятия

На проходящий конкурс проектов по энергосбережению в домах ОСМД и ЖСК в столице уже было подано более 70-ти заявок. Условия конкурса гарантируют, что победители получат сертификаты на оплату 70% стоимости работ по энергосбережению, остальную сумму обязаны будут оплатить сами жильцы.

«За месяц мы получили 73 заявки на участие в конкурсе. Принимая решение о победителях конкурса, комиссия, в первую очередь, будет оценивать эффективность энергосберегающих мероприятий, то есть, насколько экономнее в плане потребления света и тепла станет дом. Главное, что в результате выигрывают сами люди, которые после этого будут платить значительно меньше за коммунальные услуги», – пояснил замглавы  КГГА Петр Пантелеев.
 
В 2015 году также проводился такой конкурс, в результате чего 13 домов-победителей получили от города материальное обеспечение (всего около 5 миллионов гривен).

«В этом году ажиотаж значительно больше и еще на старте конкурса мы увеличили сумму грантов до 20 млн. грн. Однако уже сейчас понимаем, что этих средств будет недостаточно, поэтому планируем еще увеличивать сумму», – заявил заместитель председателя КГГА.

Читайте также: В Киеве установили первую лавку с солнечной батареей

Также городские власти Киева рассказали, что на данный момент разрабатывается подобная программа и для домов, в которых нет ЖСК и ОСМД. Так все жители города будут иметь равные возможности на получение приза, а именно проведение энергосберегающих мероприятий.




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.
 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Франция. Виландри

    Сад замка Вилландри — один из самых посещаемых садов. Всемирную известность обрел благодаря грандиозному декоративному огороду. Искусство кухонного сада возникло здесь давно.

  • Люксембургский сад

    Буйство зелени, архитектурные формы и фонтаны Люксембургского сада приводят в восторг даже самого прихотливого любителя парковых зон.

  • Япония. Asicaga Flower Park

    «Как вдохновенен фиолетовый ливень нежных глициний запах так сладок пчел наблюдаю полет счастье нахлынет в эту мечту светлых грез парк Асикага нас подхватил и унес».
    Так описал главную достопримечательность парка цветов Асикагf, в котором мне удалось побывать, современная поэтесса Кицуне Миято.

  • Монако. Розарий принцессы Грейс

    Заслуживает внимания, потому что:
    - посвящен памяти одной из красивейших и легендарных женщин – принцессе Монако – Грейс Келли;
    - создан на искусственно насыпанном участке суши, который люди отвоевали у моря почти 50 лет назад;
    - все розы подарены саду розоводами США, Франции, Англии, Германии, Дании, Бельгии, Голландии и даже Новой Зеландии.

  • Германия. Баден-Баден и Бойтиг. Розы на курорте

    Заслуживает внимания, потому что:
    - это розарий в курортном парке и конкурс на горе Бойтинг;
    - удостоен звания «Сад мастерства»;
    - имеет филиал – конкурсный розарий, где регулярно проходит конкурс «Золотая роза Баден-Бадена».

  • Усадьба Ла Гранха - удивительный ландшафт

    Небольшой остров Майорка размерами 70х100 километров расположен в Средиземноморье. Он необыкновенно красив и разнообразен. С благоприятным, мягким климатом и сказочными пейзажами. Это самый крупный остров Балеарского архипелага, территория которого буквально усеяна природными национальными парками. Из всех регионов Испании, Майорка обладает самым высоким уровнем жизни.
    Парки Майорки, Усадьба Ла Гранха - удивительный парк который вас удевит своей красотой.