В Киеве наиболее активно покупаются квартиры в недостроенных домах
12.11.2013
За период с 1 по 31 октября текущего года по 10 административным районам Киева было совершено 1 216 сделок купли/продажи квартир на вторичном рынке и 1 346 продано в недостроенных домах. Об этом сообщили эксперты компании SV Development.
По данным аналитиков, наибольшим спросом в Киеве пользовались двухкомнатные квартиры - 45% сделок, из них 42% приходится на однокомнатные квартиры и 13% на объекты с тремя комнатами и более.
Также сообщается, что максимальное количество сделок - 57% - приходится на квартиры, стоимостью до $100 тыс., 23% в ценовой категории от $100 до $200 тыс. и лишь 20% - в категории свыше $200 тыс.
Эксперты подчеркивают, что самым дешевым в отчетный период оставался Деснянский район Киева, а самым дорогим - Печерский. Так, средняя стоимость квартир на вторичном рынке в Деснянском районе составляет $1 528/кв.м., а на первичном - $1 376/кв.м. В то же, средняя цена продажи квартир в Печерском районе составила $2 964/кв.м. на вторичном рынке и $2 550/кв.м. на первичном.
Кроме вышесказанного напомним, ранее в компании SV Development сообщали, что по итогам сентября текущего года на вторичном рынке жилья Киева было продано 1 103 квартир, а на первичном рынке - 1 360.
Обратим внимание, что, по данным аналитиков, за полгода по 10 административным районам Киева было совершено 8 182 сделок купли/продажи квартир на вторичном рынке и 5 934 квартиры было продано в недостроенных домах города.
Источник: www.depo.ua
Архитектура
Дизайн интерьеров
Стройматериалы
Парки мира
Подольские ТовтрыСтоит посмотреть, потому что:
- является одним из семи природных чудес Украины
- здесь произрастает 60 видов растений, занесенных в Красную книгу Украины
Карпатский дуэт: водный каскад и природное изваяниеСтоит посмотреть, потому что:
- на горе Поп Иван расположена обсерватория
- здесь находится красивейший водопад Женецкий ГукВоронцовский парк
Воронцовский парк - излюбленное место кинематографистов. Только за последние несколько лет снято более 20 фильмов, не говоря уже о советском периоде и «Собаке на сене» Расположен на ЮБК в Алупке, расстояние от ялты – 25 км; от Киева – 1082 км.
Цинандали - "черная роза" ГрузииПарк Грузии Цинандали – творение сотен рук, – получился на радость хозяину действительно роскошным. Во сто крат приумножив славу виноделов Цинандали, он теперь — достояние всей Грузии и своего рода сюрприз для гостей в ее глубинке.
Ботсад-гигант
Одна из многочисленных достопримечательностей сада – сирень, возраст которой превышает 100 лет. Ствол этой сирени в обхвате – приблизительно 1, 5 метра. Сложно поверить в то, как у такого «витиеватого» растения может быть такой могучий ствол.
Япония. Asicaga Flower Park«Как вдохновенен фиолетовый ливень нежных глициний запах так сладок пчел наблюдаю полет счастье нахлынет в эту мечту светлых грез парк Асикага нас подхватил и унес».
Так описал главную достопримечательность парка цветов Асикагf, в котором мне удалось побывать, современная поэтесса Кицуне Миято.












Комментарии
Оставить комментарийВы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.