В Киеве процветает торговля квартирами покойников

07.01.2016
В Киеве процветает торговля квартирами покойников

Около месяца назад прокуратура города начала интересоваться судьбой квартир, еще не попавших под приватизацию, но которые должны были освободиться после смерти их владельцев и обнаружили ряд любопытных фактов. Так, только в одном Деснянском районе, две числящиеся в коммунальной собственности однокомнатные квартиры, оказались неожиданно проданными.

По словам прокурора Деснянского района Михаила Твердохлеба, жили в этих к вартирах, одинокие пенсионеры. Жилье после их смерти должно было быть передано тем, кто стоит на учете в квартирной очереди, однако оказалось, что фактически на этих квадратных  метрах уже проживают люди.

Так была раскрыта хитрая афера, в результате которой для перерегистрации квартиры, в БТИ были предоставлены фальшивые решения,  вынесенные Деснянским судом об отчуждении жилого объекта в пользу совершенно другого человека. Квартира после этого несколько раз была перепродана подставным лицам, после чего уже непосредственно не подозревающим ничего покупателям. Таким образом были сбыты две квартиры после смерти их владельцев: в 2007 и 2011 годах.

Аферистам удалось сбыть даже квартиру человека, находящегося в добром здравии, но просто не жившего в ней около года. Установлено, что судом не выносилось фактически ни одного решения, согласно которого в БТИ регистрировались квартиры на указанных новых хозяев. В данный момент прокуратурой подан иск в суд с требованием вернуть квартиры в городскую коммунальную собственность.




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.
 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Аскания-Нова

    Асканийский заповедник отнесен к «100 великим заповедникам и паркам мира» здесь расположен единственный в Европе участок типчако-ковыльной степи, которого никогда не касался плуг!

  • Германия. Баден-Баден и Бойтиг. Розы на курорте

    Заслуживает внимания, потому что:
    - это розарий в курортном парке и конкурс на горе Бойтинг;
    - удостоен звания «Сад мастерства»;
    - имеет филиал – конкурсный розарий, где регулярно проходит конкурс «Золотая роза Баден-Бадена».

  • Золочевский замок

    Стоит посмотреть, потому что:
    - на территории расположен один из трех в Европе Китайских дворцов
    - на территории сада находятся два загадочных камня, один из которых якобы исполняет желания, а другой
    является ключом к сокровищам тамплиеров

  • Романтический пейзаж. Разнообразие водных форм в украинских парках XVIII-XIX веков. Часть 1

    Период романтизма послужил толчком для создания множества прекраснейших пейзажных парков на территории Украины. Парки эти очень отличаются друг от друга по размерам, композиционным решениям и многим другим параметрам, но неизменно для украшения каждого из них были использованы водные поверхности во всем их разнообразии.

  • Олеский замок

    Стоит посмотреть, потому что:
    - это удивительный и прекрасный микс пейзажного и регулярного стилей
    - в XVII веке работами по благоустройству парка вокруг замка занимались европейские садовники
    - здесь 17 апреля 1624 года родился будущий польский король Ян III Собеский

  • Декоративные сады и огороды в деталях

    Декоративные огороды садов замка Вилландри (Франция) – самый яркий пример сочетания красивых и утилитарных растений в единой композиции.
    Эти сады – для многих владельцев современных усадьб и мастеров ландшафтного дела – пример для подражания. Мы решили сделать акцент на композиционных особенностях декоративного сада-огорода, схемах посадок и растениях.