В Киеве процветает торговля квартирами покойников

07.01.2016
В Киеве процветает торговля квартирами покойников

Около месяца назад прокуратура города начала интересоваться судьбой квартир, еще не попавших под приватизацию, но которые должны были освободиться после смерти их владельцев и обнаружили ряд любопытных фактов. Так, только в одном Деснянском районе, две числящиеся в коммунальной собственности однокомнатные квартиры, оказались неожиданно проданными.

По словам прокурора Деснянского района Михаила Твердохлеба, жили в этих к вартирах, одинокие пенсионеры. Жилье после их смерти должно было быть передано тем, кто стоит на учете в квартирной очереди, однако оказалось, что фактически на этих квадратных  метрах уже проживают люди.

Так была раскрыта хитрая афера, в результате которой для перерегистрации квартиры, в БТИ были предоставлены фальшивые решения,  вынесенные Деснянским судом об отчуждении жилого объекта в пользу совершенно другого человека. Квартира после этого несколько раз была перепродана подставным лицам, после чего уже непосредственно не подозревающим ничего покупателям. Таким образом были сбыты две квартиры после смерти их владельцев: в 2007 и 2011 годах.

Аферистам удалось сбыть даже квартиру человека, находящегося в добром здравии, но просто не жившего в ней около года. Установлено, что судом не выносилось фактически ни одного решения, согласно которого в БТИ регистрировались квартиры на указанных новых хозяев. В данный момент прокуратурой подан иск в суд с требованием вернуть квартиры в городскую коммунальную собственность.




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.
 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Мариинский парк

    За годы своего существования в Мариинском парке были высажены разнообразные декоративные деревья и кустарники.Аллеи парка – извилистые и нарочито естественно вписанные в ландшафт – досихпор украшают клены, липы и каштаны.

  • Долина нарцисcов

    Это единственное место в мире, где на 170 га расцветают нарциссовые поля на высоте более 180 м. Самый большой в Центральной Европе участок произрастания нарцисса.

  • Массандровский парк

    Стоит посмотреть, потому что:
    - это яркий пример классического регулярного французского парка
    - дворец и парк были самой любимой резиденцией Александра III

  • Балаклава

    Стоит посмотреть, потому что:
    - с Балаклавской бухтой связывают путешествия хитроумного Одиссея
    - здесь находятся уникальные памятники природы – мыс Айя Фиолент, остатки величественной генуэзской крепости Чембало
    - в советские времена это был закрытый город: здесь расположены не имеющие аналогов в мире штольни подземного завода по ремонту подводных лодок

  • Франция. Валь-де-марн. Лей-ле-роз. Розарий и музей

    Заслуживает внимания, потому что:
    - это музей роз классической регулярной планировки;
    - к 1910 году здесь уже насчитывалось около 8 тыс. сортов и видов роз,
    - разбитых на отдельные коллекции и тематические разделы;
    - это первый Музей роз, где была поставлена на должный уровень научная работа.

  • Франция. Дуэ-ля-Фонтен. Муниципальный розарий Фуйон

    Заслуживает внимания, потому что:
    - это муниципальный розарий;
    - здесь присутствует практически весь набор приемов озеленения,
    - выработанных в европейской истории розоводства;
    - демонстрируется многообразие вариантов использования роз различных садовых групп в ландшафте.