В Киеве растет число парков и скверов

04.04.2016
В Киеве растет число парков и скверов

В Киеве обустроят четыре новых сквера и парк. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Киевского городского совета.

«Депутаты предоставили статус парка с водными объектами земельному участку вдоль пр. Генерала Ватутина между пр. Маяковского и ул. Оноре де Бальзака», – говорится в сообщении. По информации Киевсовета, земельный участок располагается в Деснянском районе столицы и имеет площадь 13 га.

Также депутаты предоставили статус скверов четырем земельным участкам. В частности, депутаты поддержали создание двух скверов в Шевченковском районе. Первый находится между домами №21 и №23 по ул. Салютной. Другой располагается между домами №№ 5, 7, 9, 11-А, 13-А по ул. Блюхера и №24 ул. Академика Туполева.

Читайте также: Киеву вернули незаконо-используемую территорию

Как сообщается, также сквер появится на ул. Ямской между домами №54 и №56 в Голосеевском районе и в Днепровском районе по адресу пр. Юрия Гагарина, 15-А.

Источник: 100realty.ua




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.
 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Франция. Париж. Розарий в парке Багатель

    Заслуживает внимания, потому что:
    - это классический розарий регулярной планировки;
    - регулярная планировка сада погружает в эпоху правления короля Людовика;
    - в Японии есть точная копия этого сада.

  • Франция. Орлеан. Розарий Жана Дюпона

    Заслуживает внимания, потому что:
    - это классический пример современного музея старых сортов роз;
    - расположен в «Розовой столице»;
    - демонстрирует, что достоянием города могут быть как памятники архитектуры, так и розы.

  • Сокиренцы

    Стоит посмотреть, потому что:
    - здесь жил самый известный украинский кобзарь Остап Вересай (1803-1890)
    - в Сокиренцах гостили поэт и художник Т. Г. Шевченко, художник Л. М. Жемчужников и композитор М. В. Лысенко
    - в парке растут: уникальный платан, которому более 200 лет, и Шевченковский явор

  • Вода в японском саду. Часть 1. Символизм и реализм

    Японские сады глубоко символичны. В них в стремлении к совершенству слились воедино восточная культура, история и религия японского народа и красота природы.

  • Люксембургский сад

    Буйство зелени, архитектурные формы и фонтаны Люксембургского сада приводят в восторг даже самого прихотливого любителя парковых зон.

  • Англия. Чизуэлл Грин. Королевский розарий

    Заслуживает внимания, потому что:
    - это классический английский розарий, в композиции которого мастерски использованы растения-компаньоны;
    - здесь высажены любимые сорта английской королевы;
    - цветы в розарии сгруппированы по цвету.