В Киеве стали больше интересоваться недорогими объектами

11.12.2014
В Киеве стали больше интересоваться недорогими объектами

По информации Генерального директора АН «Благовест» Галины Мельниковой в ноябре текущего года агентством было проведено 375 cделок по аренде недвижимости в Киеве. Это на 7,5% ниже показателей прошлого месяца. При этом уровень затрат на аренду в течение месяца составил 3 млн. 834 тыс. грн., что меньше показателей октября на 12%.

В самом доступном ценовом сегменте, до 7 тыс. грн. в мес. проведено 35% сделок от общего объема. В этой категории представлены 1-2-комнатные квартиры во всех районах столицы. На фоне высокого спроса на бюджетные предложения клиенты в данном сегменте не отводили решающей роли расположению объекта. Многие предложения, отвечающие параметру цена-качество, арендовались с первых просмотров.

В ценовом диапазоне 7 тыс.-11 тыс. 200 грн. в мес. было проведено 30% сделок. В данной категории также арендовали варианты во всех районах, но наиболее востребованными можно назвать Шевченковский, Дарницкий и Голосеевский районы. Арендаторы в данном сегменте отдавали предпочтение 2-комнатным квартирам с хорошим ремонтом и полным комплектом мебели и техники.

Читайте также: В столице можно купить недорогое жилье

За 11 тыс. 200-16 тыс. 800 грн. в мес. арендовали объекты в Печерском, Шевченковском, Голосеевском и Соломенском районах. Большая часть арендованных квартир располагались в новых домах. Основную долю составили сделки по аренде 3-комнатных квартир. Также в данной категории уделялось внимание офисным помещениям, которые составили 21% и представлены помещениями нежилого фонда на первых этажах жилых домов площадью от 60 кв. м.

Арендовали в прошлом месяце также объекты стоимостью 16 тыс. 800-28 тыс. грн. в мес., сделки здесь составили 11%. Категория 28 тыс.-42 тыс. грн. в мес. в ноябре заняла 3%. Здесь арендаторам были интересны 3-4-х-комнатные апартаменты, а также нежилые и коммерческие помещений, в основном офисы закрытого типа в Печерском, Шевченковском, Голосеевском и Оболонском районах. Также были отмечены единичные сделки по аренде частных домов площадью от 300 кв. м в Подольском районе столицы.

Источник: 100realty.ua




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.

Похожие новости

 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Германия. Баден-Баден и Бойтиг. Розы на курорте

    Заслуживает внимания, потому что:
    - это розарий в курортном парке и конкурс на горе Бойтинг;
    - удостоен звания «Сад мастерства»;
    - имеет филиал – конкурсный розарий, где регулярно проходит конкурс «Золотая роза Баден-Бадена».

  • Круглый двор

    Стоит посмотреть, потому что:
    - это уникальное по своей архитектуре оборонное сооружение середины XVІІІ ст.
    - здесь есть Аллея влюбленных, выполненная в регулярном стиле
    - здесь Петр Ильич Чайковский написал увертюру «Гроза»

  • Сан-суси. Величественный парк северо-западной Европы

    Северо-запад Европы. Германия. Потсдам. Сан-Суси. Парк “без забот”, в котором всегда слышен голос флейты и в каждом архитектурном элементе читается европейское, немецкое рококо.

  • Испания. Усадьба Valdemossa

    Пожалуй, нет человека, побывавшего на Мальорке и не посетившего усадьбу Вальдемосса. Ведь это самое известное место на Мальорке, прославившееся своими знаменитыми жителями и гостями — Жорж Санд, Фредерик Шопен, Рубен Дарио.

  • Подольские Товтры

    Стоит посмотреть, потому что:
    - является одним из семи природных чудес Украины
    - здесь произрастает 60 видов растений, занесенных в Красную книгу Украины

  • Тарханкут

    Стоит посмотреть, потому что:
    - в этом месте уникальная экосистема и самая чистая акватория Черного моря
    - здесь находятся известные заповедные урочища Атлеш и Джангуль
    - функционирует первоклассный 42-метровый маяк, построенный в 1816 году
    - снимали кадры таких известных кинофильмов, как «Человек-амфибия» и «Пираты ХХ века»
    - здесь отличное место для занятий дайвингом