В Киеве упал спрос на квартиры
06.08.2013
По данным компании «UTG», за первое полугодие 2013 года в спросе на первичное жилье доминировали однокомнатные и двухкомнатные квартиры. Спрос упал, особенно в первом квартале 2013 года.
По мнению компании, на спрос повлияли новые законы: налог на недвижимость и новые правила регистрации прав на недвижимость. Среднее количество сделок уменьшилось на 15-20% в сравнении с первым кварталом 2012 года. Во втором квартале 2013 года произошел небольшой рост количества сделок, но показателей 2012 года не достиг. На этот период повлияло большое количество выходных в мае месяце. В среднем за первое полугодие 2013 года в новостройках Киева было продано 4-5 квартир ежемесячно.
90% структуры спроса на первичном рынке заняли однокомнатные и двухкомнатные квартиры. На вторичном рынке – двухкомнатные квартиры, с объемом спроса 44%.
Источник: Бизнес.UA
Архитектура
Дизайн интерьеров
Стройматериалы
Парки мира
Херсонес ТаврическийСтоит посмотреть, потому что:
- он считается колыбелью христианства на Руси – в 988 г. здесь произошло крещение князя Владимира Святославовича
- это единственный не застроенный древний город в Крыму, доступный для осмотра
- это яркий пример античной городской архитектуры с акрополем и амфитеатром
Олеский замокСтоит посмотреть, потому что:
- это удивительный и прекрасный микс пейзажного и регулярного стилей
- в XVII веке работами по благоустройству парка вокруг замка занимались европейские садовники
- здесь 17 апреля 1624 года родился будущий польский король Ян III Собеский
Италия. Каврилья. «Карла Финеши»Заслуживает внимания, потому что:
- это крупнейший частный розарий и музей роз;
- розы высажены по группам, видам, подвидам и сортам (снабжены сложной классификацией с указанием родительских видов и сортов), при этом максимально сохранена традиционная ботаническая типология;
- здесь можно проследить эволюцию розы с древнейших времен до наших дней.
Украина. Піт Никита. Розарий Никитского ботанического садаЗаслуживает внимания, потому что:
- это хороший пример сада роз ландшафтной планировки, гармонично вписанный в окружающее пространство;
- это самый долгоцветущий розарий в нашей стране;
- здесь самая большая коллекция роз в Украине.
Цинандали - "черная роза" ГрузииПарк Грузии Цинандали – творение сотен рук, – получился на радость хозяину действительно роскошным. Во сто крат приумножив славу виноделов Цинандали, он теперь — достояние всей Грузии и своего рода сюрприз для гостей в ее глубинке.
Романтический пейзаж. Разнообразие водных форм в украинских парках XVIII-XIX веков. Часть 1
Период романтизма послужил толчком для создания множества прекраснейших пейзажных парков на территории Украины. Парки эти очень отличаются друг от друга по размерам, композиционным решениям и многим другим параметрам, но неизменно для украшения каждого из них были использованы водные поверхности во всем их разнообразии.












Комментарии
Оставить комментарийВы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.