В мире деньги не дают просто так, а только за реформы, которые Украина не останавливать - Яценюк

27.06.2015

Помощь мира Украина зависит от проводимых реформ.

Об этом в ходе заседания парламента заявил Арсений Яценюк.

"Украина ожидает второй транш от МВФ. Денег просто так не дают. Деньги дают в обмен на реальные реформы. Реальные реформы в Украине были подтверждены и Всемирным банком, и МВФ, и лидерами G7, и мы не имеем права отступать от реформ. На Ваш рассмотрение подаются семь законов, шесть из которых готово к голосованию парламент ", - говорит глава правительства.

По словам премьер-министра, также важно закон, который не даст частным теплокоммунэнерго наживаться на украинцах. Впрочем, не все нардепы его поддержали.

"Если предприятие теплокоммунэнерго собрало деньги с людей за отопление и не передало эти деньги за газ до" Нафтогаза "- эти деньги идут в неизвестном направлении! Если мы не примем этот закон, граждане будут продолжать обогащать частных владельцев предприятий, прямо им в карман. Если предприятие получило деньги за коммунальные услуги и не отдало их за купленный газ - надо такое предприятие забирать у владельцев и банкротить его ", - говорит Яценюк.




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.
 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Долина нарцисcов

    Это единственное место в мире, где на 170 га расцветают нарциссовые поля на высоте более 180 м. Самый большой в Центральной Европе участок произрастания нарцисса.

  • Иль-де-Франс, или Французский остров: сады Беатрис Эфрусси де Ротшильд

    «Кап-Ферра», в переводе «мыс-подкова», расположен в одном из самых красивых мест Франции, на полуострове Ферра. Здесь, среди многих памятников мировой культуры, достойное место занимает вилла баронессы Беатрис Эфрусси де Ротшильд, дочери известного в те времена банкира.

  • Заповедники Канева

    Стоит посмотреть, потому что:
    - на Тарасовой горе в Каневе находятся могила и музей Тараса Шевченко
    - Каневские горы — достопримечательность государственного значения
    - экосистемы пойменных островов Каневского заповедника относятся к эталонным

  • Александрия

    Это пейзажный парк в английском стиле с элементами романтизма, сентиментализма и парковой архитектурой в стиле позднего классицизма. В парке гостили и император Александр I, и поэт Александр Пушкин. Прообразом Татьяны Лариной в пушкинском «Евгении Онегине» стала дочь хозяев усадьбы Браницких – Елизавета. Парк включен в культурную программу «Евро-2012». Расположен в г. Белая Церковь, расстояние от Киева – 75 км.

  • Италия. Каврилья. «Карла Финеши»

    Заслуживает внимания, потому что:
    - это крупнейший частный розарий и музей роз;
    - розы высажены по группам, видам, подвидам и сортам (снабжены сложной классификацией с указанием родительских видов и сортов), при этом максимально сохранена традиционная ботаническая типология;
    - здесь можно проследить эволюцию розы с древнейших времен до наших дней.

  • Парк Феофания

    Стоит посмотреть, потому что:
    - это один из новейших ландшафтных парков Киева, по масштабам сравнимый с Пирогово, его площадь – 153 га
    - в 1950 году здесь в здании Свято-Пантелеймоновского монастыря построили первую в Европе ЭВМ (Малая
    электронная счетная машина)