В мире деньги не дают просто так, а только за реформы, которые Украина не останавливать - Яценюк

27.06.2015

Помощь мира Украина зависит от проводимых реформ.

Об этом в ходе заседания парламента заявил Арсений Яценюк.

"Украина ожидает второй транш от МВФ. Денег просто так не дают. Деньги дают в обмен на реальные реформы. Реальные реформы в Украине были подтверждены и Всемирным банком, и МВФ, и лидерами G7, и мы не имеем права отступать от реформ. На Ваш рассмотрение подаются семь законов, шесть из которых готово к голосованию парламент ", - говорит глава правительства.

По словам премьер-министра, также важно закон, который не даст частным теплокоммунэнерго наживаться на украинцах. Впрочем, не все нардепы его поддержали.

"Если предприятие теплокоммунэнерго собрало деньги с людей за отопление и не передало эти деньги за газ до" Нафтогаза "- эти деньги идут в неизвестном направлении! Если мы не примем этот закон, граждане будут продолжать обогащать частных владельцев предприятий, прямо им в карман. Если предприятие получило деньги за коммунальные услуги и не отдало их за купленный газ - надо такое предприятие забирать у владельцев и банкротить его ", - говорит Яценюк.




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.
 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Франция. Виландри

    Сад замка Вилландри — один из самых посещаемых садов. Всемирную известность обрел благодаря грандиозному декоративному огороду. Искусство кухонного сада возникло здесь давно.

  • Долина нарцисcов

    Это единственное место в мире, где на 170 га расцветают нарциссовые поля на высоте более 180 м. Самый большой в Центральной Европе участок произрастания нарцисса.

  • Тарханкут

    Стоит посмотреть, потому что:
    - в этом месте уникальная экосистема и самая чистая акватория Черного моря
    - здесь находятся известные заповедные урочища Атлеш и Джангуль
    - функционирует первоклассный 42-метровый маяк, построенный в 1816 году
    - снимали кадры таких известных кинофильмов, как «Человек-амфибия» и «Пираты ХХ века»
    - здесь отличное место для занятий дайвингом

  • Германия. Зангерхаузен. «Европа-розариум»

    Заслуживает внимания, потому что:
    - это самый крупный коллекционный музей-розарий в мире;
    - имеет общеевропейский статус;
    при розарии работает научно-исследовательский институт, в котором определение и описание генома розы, произведенное в последние годы, позволило создать целые новые направления в розоводстве: в области селекции – генную инженерию, в исторической науке – генный банк данных.

  • Кочубеевские дубы

    Стоит посмотреть, потому что:
    - здесь растут 4 дуба-великана, возраст каждого – приблизительно 800 лет
    - в Диканьке есть удивительная сиреневая роща площадью 2 га
    - здесь находятся: триумфальная арка, построенная в честь приезда Александра І;
    - Николаевская церковь, построенная в 1794 г.; Троицкая церковь, построенная в стиле барокко в 1780 г. и Диканьский краеведческий музей
    - неподалеку от Диканьки в селе Опошня расположен музей керамики и гончарства

  • Поющие террасы и…

    Стоить посмотреть, потому что:
    - это единственный в Украине «амфитеатр» под открытым небом, созданный человеком и природой
    - здесь выращено первое в нашей стране карандашное дерево и китайское гинкго