В некоторых квартирах находиться не безопасно
16.02.2016
В столичной СЭС заявили, что часть столичных домов непригодны для жизни.
После жалоб жителей домов на ул. Милютенко, 23-А, и на пр. Лесном, 12-А и 12-Б, специалисты СЭС провели исследование и выяснили, что дома разъедают токсические грибки, которые являются сильными возбудителями легочных заболеваний.
«Нужно провести обеззараживание здания и реконструкцию. Нахождение людей там противопоказано», – говорит руководитель лаборатории Института микробиологии и вирусологии Андрей Чуенко.
Читайте также: Здание СИЗО В Киеве выставили на продажу
В Деснянской РГА сказали, что в курсе этой проблемы, и пообещали разобраться. Но в СЭС говорят, что с подобными жалобами обращаются со всех районов Киева. «Есть такие проблемы и в хрущевках, и в домах, построенных в 70–80-е, и даже в 90–2000-е годы. Это на пр. Бажана, ул. Тургеневской, Гоголевской, Дмитриевской, Срибнокильской, Ахматовой, пр. Курбаса», – уточняет главный специалист СЭС Сергей Тимошенко.
Источник:100realty.ua
Архитектура
Дизайн интерьеров
Стройматериалы
Парки мира
Парк Шантийи - пейзажное сердце регулярных садов Франции
Идеи французского абсолютизма нашли отражение в формировании классического садово-паркового стиля XVII века – французский регулярный сад с его характерными элементами: партерами, боскетами, бордюрами, берсо, шпалерами, павильонами, эрмитажами, фонтанами, скульптурами, топиарами, кадочными деревьями.
Декоративные сады и огороды в деталях
Декоративные огороды садов замка Вилландри (Франция) – самый яркий пример сочетания красивых и утилитарных растений в единой композиции.
Эти сады – для многих владельцев современных усадьб и мастеров ландшафтного дела – пример для подражания. Мы решили сделать акцент на композиционных особенностях декоративного сада-огорода, схемах посадок и растениях.Япония. Asicaga Flower Park
«Как вдохновенен фиолетовый ливень нежных глициний запах так сладок пчел наблюдаю полет счастье нахлынет в эту мечту светлых грез парк Асикага нас подхватил и унес».
Так описал главную достопримечательность парка цветов Асикагf, в котором мне удалось побывать, современная поэтесса Кицуне Миято.Украина. Киев. Розарий ботсада им. Н.Н. Гришко
Заслуживает внимания, потому что:
- гармонично сочетает элементы регулярного и ландшафтного стиля;
- это самый большой в Украине «Сад роз»;
- коллекция включает более 150 лучших отечественных и зарубежных сортов роз различных садовых групп.Франция. «Бон Мезон» и «Старинные Розы...»
Заслуживает внимания, потому что:
- это частный розарий, созданный благодаря энтузиазму его хозяйки Одиль Маскелье;
- Одиль Маскелье – президент ассоциации Старинных Роз «Бон Мезон»;
- имеет цветовую концепцию – выдержан в пастельных тонах.Букский каньон
Стоит посмотреть, потому что:
- он входит в сотню самых красивых мест Украины и занимает второе место в рейтинге «Семь чудес Черкасщины»
- это уникальный маленький фьорд на территории нашей страны
- здесь находятся живописные руины водяной мельницы конца XIX века и одной из первых украинских ГЭС
Комментарии
Оставить комментарийВы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.