В некоторых областях Украины появятся современные солнечные электростанции

04.05.2017
В некоторых областях Украины появятся современные солнечные электростанции

В Херсонской, Одесской и Харьковской областях построят новые солнечные электростанции. Как сообщили в Херсонской ОГА, в 2017 году на территории 60 га Великоблаговищенского сельского совета возведут солнечную электростанцию мощностью в 30 МВт. По предварительным оценкам, стоимость проекта превышает 10 млн. долл.

В Болграде Одесской области также планируется строительство солнечной электростанции. Как сообщили в пресс-службе Болградского горсовета, объект будет расположен на 10 га территории бывшего военного полигона с планируемой мощностью в 5 мВт.

Читайте также: Столица Украины готова внедрять «умные» технологии

На сегодняшний день идет подготовка проектно-сметной документации, к работе инвесторы планируют приступить во второй половине 2017 года. В селе Веселое Харьковской области в текущем году построят солнечную электростанцию мощностью в 1,8 МВт.  Как сообщили в Харьковском энергетическом кластере, проект внедряется Институтом устойчивого развития.

Источник: 100realty.ua




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.
 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Воронцовский парк

    Воронцовский парк - излюбленное место кинематографистов. Только за последние несколько лет снято более 20 фильмов, не говоря уже о советском периоде и «Собаке на сене» Расположен на ЮБК в Алупке, расстояние от ялты – 25 км; от Киева – 1082 км.

  • Массандровский парк

    Стоит посмотреть, потому что:
    - это яркий пример классического регулярного французского парка
    - дворец и парк были самой любимой резиденцией Александра III

  • Цинандали - "черная роза" Грузии

    Парк Грузии Цинандали – творение сотен рук, – получился на радость хозяину действительно роскошным. Во сто крат приумножив славу виноделов Цинандали, он теперь — достояние всей Грузии и своего рода сюрприз для гостей в ее глубинке.

  • Во-Ле-Виконт

    Во-ле-Виконт — хрестоматийная классика ландшафтной архитектуры... Расположен в окрестностях Мелёна, в 55 км к юго-востоку от Парижа...

  • Сан-суси. Величественный парк северо-западной Европы

    Северо-запад Европы. Германия. Потсдам. Сан-Суси. Парк “без забот”, в котором всегда слышен голос флейты и в каждом архитектурном элементе читается европейское, немецкое рококо.

  • Украина. Киев. Розарий ботсада им. Н.Н. Гришко

    Заслуживает внимания, потому что:
    - гармонично сочетает элементы регулярного и ландшафтного стиля;
    - это самый большой в Украине «Сад роз»;
    - коллекция включает более 150 лучших отечественных и зарубежных сортов роз различных садовых групп.