В Нью-Йорке построят подземный парк

11.08.2016
В Нью-Йорке построят подземный парк

На Манхеттене в Нью-Йорке хотят создать подземный парк. Заброшенный трамвайный терминал в районе Лоуер-Ист-Сайд превратят в зеленый уголок, освещаемый солнечным светом с помощью уловителей и отражателей.

Планируется даже сохранить оригинальные вымостку булыжником и рельсы. Поскольку терминал был связан со станцией метро «Деланси-стрит/Эссекс-стрит», парк будет хорошо доступен не только местным жителям, но и всем остальным горожанам. Поэтому создатели проекта надеются, что он поспособствует процветанию всего района. Кроме того, он поможет сократить существующий дефицит зеленых пространств.

Первый в мире подземный парк, как называют его создатели, будет освещаться с помощью системы из параболического уловителя, способного поворачиваться в зависимости от положения солнца, и оптоволоконной «гелио-трубки», проводящей свет через находящуюся над терминалом станцию метро к зеркальной «тарелке», которая и распределяет свет по парку. В темное время суток «Лоулайн» будет освещаться электричеством.

Читайте также: Плавучий дом, делящийся на 2

Сейчас от инициаторов проекта требуется в течение года собрать 10 млн. долл. на его реализацию, подготовить эскизную проектную документацию и представить ее на одобрение муниципалитета и местных жителей. Если все условия будут соблюдены, парк откроется в 2021 году.

Источник: 100realty.ua




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.
 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Германия. Баден-Баден и Бойтиг. Розы на курорте

    Заслуживает внимания, потому что:
    - это розарий в курортном парке и конкурс на горе Бойтинг;
    - удостоен звания «Сад мастерства»;
    - имеет филиал – конкурсный розарий, где регулярно проходит конкурс «Золотая роза Баден-Бадена».

  • Золочевский замок

    Стоит посмотреть, потому что:
    - на территории расположен один из трех в Европе Китайских дворцов
    - на территории сада находятся два загадочных камня, один из которых якобы исполняет желания, а другой
    является ключом к сокровищам тамплиеров

  • Румыния. Клуж-Напока. Яссы. Тимишоар.

    Заслуживают внимания, потому что:
    - это три лучших розария в Румынии;
    - они знакомят с историей румынских роз;
    - демонстрируют богатую ботаническую коллекцию других растений.

  • Сага о Хаге и не только. Особенности ландшафта и парков Швеции

    С юга Швецию охватывают зеленые поля, с запада - зеленые холмы, а на севере — это уже суровая тундра Лапландии. Световой день в Швеции зимой длится не более восьми часов, и небо все это время серое и пасмурное. Но, несмотря на внешнюю суровость, Швеция производит неизгладимое впечатление. В стране — уникальный ландшафт, прекрасные национальные природные парки и один из самых замечательных и знаменитых в мире рукотворных садов — первый в Швеции образец английского садово-паркового искусства — королевский парк Хага.

  • Голландские сады. Родина черных тюльпанов

    В Голландии, несмотря на ее "холодное месторасположение" (как-никак северо-западная Европа!), относительно скромные размеры и антропогенный ландшафт, выращивается наибольшее число тюльпанов. Эти цветы занимают почти половину всей цветущей поверхности страны! Правда, при том, что Голландия ассоциируется у нас с родиной тюльпанов, цветы эти в страну были завезены много столетий назад...

  • США. Skyland

    Ботанический сад встретил нас теплым осенним дождем. Посетителей было мало, поэтому неспешно и без суеты по мокрым дорожкам началось наше путешествие в мир зелени, архитектуры и истории.