В ноябре квитанции на оплату ЖКХ придут позже обычного

12.11.2015
В ноябре квитанции на оплату ЖКХ придут позже обычного

За октябрь текущего года киевляне будут платить за тепло согласно новому алгоритму расчета, который применят в домах, где уже установлены в 2015 году, но еще не приняты на коммерческий учет домовые узлы учета тепла. В связи с тем, что новый пересчет требует определенного времени, смещается дата получения киевлянами квитанций – на 4-5 дней позже.

Об этом сообщает пресс-служба КГГА.

«В Киеве продолжается установка домовых приборов учета тепла. На сегодня их уже установлено 3 тыс. 800 штук, то есть до конца текущего года 93% семей столицы смогут рассчитываться за отопление по показаниям счетчика. Городские власти приняли решение, чтобы в октябре люди могли платить не по тарифу на квадратные метры, а за фактически потребленное домом тепло – если бы они заплатили по показателям домового счетчика тепла», – сообщил заместитель председателя КГГА Петр Пантелеев.

Читайте также: Период оплаты услуг ЖКХ по скидке изменили

В квитанциях, которые получат такие клиенты, сумма будет рассчитана, исходя из проекта тепловой нагрузки здания с учетом температуры окружающей среды во время отопительного сезона и количества дней предоставления услуги. Для этого осуществляется проверка данных о проектных нагрузках домов, что требует больше времени, чем расчет стоимости отопления по норме.

Источник: 100realty.ua




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.
 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Потерянный рай

    Дворцово-парковый комплекс Сигирия на Шри-Ланке.

  • "Тростянец"

    Стоит посмотреть потому что:
    - входит в десятку самых больших садово-парковых ландшафтных ансамблей Европы (площадь 204,7 га)
    - создан в английском пейзажном стиле, но в целом композиция напоминает лесной массив с долинами и Швейцарскими Альпами в центре

  • Воронцовский парк

    Воронцовский парк - излюбленное место кинематографистов. Только за последние несколько лет снято более 20 фильмов, не говоря уже о советском периоде и «Собаке на сене» Расположен на ЮБК в Алупке, расстояние от ялты – 25 км; от Киева – 1082 км.

  • Мраморная пещера

    Стоит посмотреть, потому что:
    - это одна из 5 самых больших и оборудованных пещер в мире
    - здесь множество уникальных колодцев, лабиринтов и сталактитовых скульптур, созданных самой природой

  • Пещера «Золушка»

    Стоить посмотреть, потому что:
    - это уникальная гипсовая пещера между двумя государствами – Украиной и Молдовой, чьи трехэтажные
    подземные галереи простираются на расстояние до 90 километров
    - по своей протяженности среди гипсовых пещер занимает третье место в мире

  • Украина. Піт Никита. Розарий Никитского ботанического сада

    Заслуживает внимания, потому что:
    - это хороший пример сада роз ландшафтной планировки, гармонично вписанный в окружающее пространство;
    - это самый долгоцветущий розарий в нашей стране;
    - здесь самая большая коллекция роз в Украине.