В ноябре в киевскую недвижимость было вложено 44 млн. дол.

09.12.2013
В ноябре в киевскую недвижимость было вложено 44 млн. дол.

По данным гендиректора АН «Благовест» Ирины Луханиной, объем капиталовложений в ноябре текущего года в недвижимость столицы составил 353 920 000 грн. Это на 25% ниже, чем в октябре. Соотношение продаж к аренде составило 38% к 62%.

Сегмент до 100 тыс. дол. занял 53% от общего количества сделок. Больше всего пользовались спросом однокомнатные квартиры, площадью 27-61 кв. м. – 52%. 33% заняли двухкомнатные квартиры, площадью 42-85 кв. м. Они располагались преимущественно в Святошинском, Шевченковском, Дарницком, Соломенском и Оболонском районах. Трехкомнатные квартиры, площадью 58-130 кв. м., заняли 13% от общего количества сделок. Они находятся в Оболонском, Дарницком и Святошинском районах. 2% данного сегмента составили загородные дома, расположенные в Киево-Святошинском районе.

Сегмент от 100 до 200 тыс. дол. составил 27% от общего количества сделок. Самыми востребованными были двух- (43% сделок) и трехкомнатные (37% сделок) квартиры в Дарницком, Шевченковском, Голосеевском, Оболонском и Печерском районах. Однокомнатные квартиры, площадью 48-65 кв. м., заняли 8% и располагались в основном в Оболонском, Дарницком и Голосеевском районах. Четырехкомнатные квартиры составили 5% всех сделок в данном сегменте. Они приобретались преимущественно в Голосеевском, Соломенском и Шевченковском районах. 7% данной ценовой категории заняли объекты нежилого фонда. Преимущественно это коммерческая и офисная недвижимость, площадью 60-210 кв. м., в Шевченковском, Днепровском и Дарницком районах.

Сегмент от 200 до 300 тыс. дол. составил 4% от общего количества сделок. Больше всего в данном сегменте было продано трехкомнатных квартир (66% сделок в данном сегменте), площадью 90-160 кв. м. в Печерском и Шевченковском районах. Двухкомнатные квартиры, площадью 90-125 кв. м., заняли 34% и представлены исключительно в Печерском районе.

По словам гендиректора АН «Благовест» Ирины Луханиной, в ноябре был самый высокий процент сделок в сегменте 200-300 тыс. дол. Причина – миграция покупателей из других ценовых категорий. Также наблюдался повышенный интерес к качественным двухкомнатным квартирам в центральных районах Киева в ценовой категории 200-300 тыс. дол. Ноябрь обещает быть достаточно активным.

Источник: Загородна




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.
 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Карпатский дуэт: водный каскад и природное изваяние

    Стоит посмотреть, потому что:
    - на горе Поп Иван расположена обсерватория
    - здесь находится красивейший водопад Женецкий Гук

  • Жарден Де Плант: живая аптека под открытым небом

    Рассказ о первом ботаническом саду во Франции, который находится в Монпелье.

  • Канада.Сад Бутчарт

    Северная Америка. Страна дикой первозданной природы, неприступных Кордильер и сурового климата. Именно там, в начале XX века семья переселенцев Бутчарт решила основать ландшафтный парк в лучших традициях Старого Света, разбив его в живописнейшем месте с поэтическим названием Прекрасная Британская Колумбия.

  • Золочевский замок

    Стоит посмотреть, потому что:
    - на территории расположен один из трех в Европе Китайских дворцов
    - на территории сада находятся два загадочных камня, один из которых якобы исполняет желания, а другой
    является ключом к сокровищам тамплиеров

  • Во-Ле-Виконт

    Во-ле-Виконт — хрестоматийная классика ландшафтной архитектуры... Расположен в окрестностях Мелёна, в 55 км к юго-востоку от Парижа...

  • Усадьба в Качановке

    Это единственный образец дворцовой усадебной архитектуры, полностью сохранившийся до наших дней. В XIX веке Качановка стала местом паломничества людей искусства: Гоголя и Шевченко, Костомарова и Репина. Именно здесь Михаил Глинка создал свою знаменитую увертюру к опере «Руслан и Людмила», после чего беседку, где он работал, назвали «альтанкой Глинки». Расположение: Черниговская область, пос. Качановка, расстояние от г. Прилуки – 20 км, от г. Киева –150 км.