В ноябре в киевскую недвижимость было вложено 44 млн. дол.
09.12.2013
По данным гендиректора АН «Благовест» Ирины Луханиной, объем капиталовложений в ноябре текущего года в недвижимость столицы составил 353 920 000 грн. Это на 25% ниже, чем в октябре. Соотношение продаж к аренде составило 38% к 62%.
Сегмент до 100 тыс. дол. занял 53% от общего количества сделок. Больше всего пользовались спросом однокомнатные квартиры, площадью 27-61 кв. м. – 52%. 33% заняли двухкомнатные квартиры, площадью 42-85 кв. м. Они располагались преимущественно в Святошинском, Шевченковском, Дарницком, Соломенском и Оболонском районах. Трехкомнатные квартиры, площадью 58-130 кв. м., заняли 13% от общего количества сделок. Они находятся в Оболонском, Дарницком и Святошинском районах. 2% данного сегмента составили загородные дома, расположенные в Киево-Святошинском районе.
Сегмент от 100 до 200 тыс. дол. составил 27% от общего количества сделок. Самыми востребованными были двух- (43% сделок) и трехкомнатные (37% сделок) квартиры в Дарницком, Шевченковском, Голосеевском, Оболонском и Печерском районах. Однокомнатные квартиры, площадью 48-65 кв. м., заняли 8% и располагались в основном в Оболонском, Дарницком и Голосеевском районах. Четырехкомнатные квартиры составили 5% всех сделок в данном сегменте. Они приобретались преимущественно в Голосеевском, Соломенском и Шевченковском районах. 7% данной ценовой категории заняли объекты нежилого фонда. Преимущественно это коммерческая и офисная недвижимость, площадью 60-210 кв. м., в Шевченковском, Днепровском и Дарницком районах.
Сегмент от 200 до 300 тыс. дол. составил 4% от общего количества сделок. Больше всего в данном сегменте было продано трехкомнатных квартир (66% сделок в данном сегменте), площадью 90-160 кв. м. в Печерском и Шевченковском районах. Двухкомнатные квартиры, площадью 90-125 кв. м., заняли 34% и представлены исключительно в Печерском районе.
По словам гендиректора АН «Благовест» Ирины Луханиной, в ноябре был самый высокий процент сделок в сегменте 200-300 тыс. дол. Причина – миграция покупателей из других ценовых категорий. Также наблюдался повышенный интерес к качественным двухкомнатным квартирам в центральных районах Киева в ценовой категории 200-300 тыс. дол. Ноябрь обещает быть достаточно активным.
Источник: Загородна
Архитектура
Дизайн интерьеров
Стройматериалы
Парки мира
Германия. Кельнский парк «Флора»
Буквально через дорогу от известнейшего кельнского зоопарка расположился парк «Флора» – менее разрекламированный,
но от этого не менее прекрасный.Планируем красивые вкусности: идеи для овощных, декоративных и пряных цветников
Цветники украсят сад и придадут ему свой неповторимый облик. Планируют их обычно тогда, когда участок поделен на зоны, проложены дорожки, намечены или уже высажены деревья и кустарники. Существует много различных видов цветников. Какие-то из них можно от нести к регулярной планировке, какието к свободной. Наиболее распространенные виды цветников — в виде клумбы, рабатки, партера, бордюра.
Сокиренцы
Стоит посмотреть, потому что:
- здесь жил самый известный украинский кобзарь Остап Вересай (1803-1890)
- в Сокиренцах гостили поэт и художник Т. Г. Шевченко, художник Л. М. Жемчужников и композитор М. В. Лысенко
- в парке растут: уникальный платан, которому более 200 лет, и Шевченковский яворБукский каньон
Стоит посмотреть, потому что:
- он входит в сотню самых красивых мест Украины и занимает второе место в рейтинге «Семь чудес Черкасщины»
- это уникальный маленький фьорд на территории нашей страны
- здесь находятся живописные руины водяной мельницы конца XIX века и одной из первых украинских ГЭСУникальный Петергоф. Рукотворный ландшафт в сложных климатических условиях
Холодный морской воздух, повышенная влажность, засоленность почвы, — северные реалии, в которых создание садово-паркового комплекса — подвиг. И имя ему — Петергоф. В мировой практике до Петергофа не было опыта создания регулярных парков в таких сложных природных условиях. Этот садово-парковый комплекс — яркий пример русского барокко, и несет все лучшие черты западного барокко с характерными особенностями садов, присущих только России.
Форосский парк
Стоит посмотреть, потому что:
- столь уникальный парк в 70 гектаров был создан в рекордные для XIX века сроки – за 5 лет
- здесь единственная на всей территории Украины роща 20-метровых ливанских кедров
- рядом в августе 1991 года во время путча находился Михаил Горбачев
Комментарии
Оставить комментарийВы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.