В киевских троллейбусах появятся видеокамеры

26.09.2012
В киевских троллейбусах появятся видеокамеры

Парк подвижного состава общественного транспорта столицы увеличился на 17 троллейбусов большой вместимости.

Об этом сообщает пресс-служба КГГА.

По данным КП "Киевпастранс", в новых троллейбусах марки ЛАЗ Е301 (производство ООО "Львовские автобусные заводы") очень низкая посадка, что позволяет ускорить высадку и посадку пассажиров, а также позволяет перевозить людей с ограниченными физическими возможностями и пассажиров в креслах-колясках.

Троллейбусы также имеют улучшенную систему вентиляции через люки, раздвижные форточки и принудительную вентиляцию.

Новые современные системы управления тягой на IGBT-модулях позволяют экономить потребление электроэнергии до 45%. Функция автономного хода троллейбуса позволяет объезжать препятствия без питания от контактной сети.

Кроме того, для безопасности пассажиров в салоне будут установлены видеокамеры для контроля за состоянием выхода и входа пассажиров.

Планируется, что до конца текущего месяца новые троллейбусы выйдут на маршруты города.

Источник: www.depo.ua




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.
 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Хортица

    Стоит посмотреть, потому что:
    - это самый большой остров на Днепре, хранящий реликты, которым более шести тысячелетий (от эпохи мезолита до наших дней)
    - здесь произрастает наименьший в мире папоротник (около 1 см) – сальвиния плавающая
    - здесь представлены образцы всех ландшафтных зон Украины – от степей до гор
    - с Хортицей связывают появление первой казацкой Сечи

  • Каменные могилы

    Стоит посмотреть, потому что:
    - многие историки и археологи утверждают, что «Каменные могилы» древнее Стоунхенджа, египетских пирамид и всех зиккуратов Востока;
    - это 400 га живописной целинной степи.

  • Корсунь-Шевченковский

    Стоит посмотреть, потому что:
    - это единственный парк в Украине, где основу композиции создала природа, а доминантой являются вода и камень
    - в 50-х гг. ХIХ века это был один из богатейших и красивейших дворцово-парковых комплексов в Европе
    - до наших времен сохранился дворец с удивительной архитектурой, но интерьер его диссонирует с экстерьером: прежняя отделка не сохранилась, а внутри – военный музей

  • Украина. Піт Никита. Розарий Никитского ботанического сада

    Заслуживает внимания, потому что:
    - это хороший пример сада роз ландшафтной планировки, гармонично вписанный в окружающее пространство;
    - это самый долгоцветущий розарий в нашей стране;
    - здесь самая большая коллекция роз в Украине.

  • Романтический пейзаж. Часть 1

    К концу XVIII века в моду, в том числе садово-парковую, входит романтизм. В литературе и живописи воспеваются красота природы: лугов, полей, лесов и рек.

  • Александрия

    Это пейзажный парк в английском стиле с элементами романтизма, сентиментализма и парковой архитектурой в стиле позднего классицизма. В парке гостили и император Александр I, и поэт Александр Пушкин. Прообразом Татьяны Лариной в пушкинском «Евгении Онегине» стала дочь хозяев усадьбы Браницких – Елизавета. Парк включен в культурную программу «Евро-2012». Расположен в г. Белая Церковь, расстояние от Киева – 75 км.