В новых детсадах разместят детей-переселенцев

02.03.2015
В новых детсадах разместят детей-переселенцев

В Киеве планируют решить проблему с новыми местами в детских садах.

«Мы приняли почти 11 тыс. детей из зоны АТО, а также из Крыма, которых мы устраиваем без очереди. Мы делаем все, чтобы увеличить сеть детских садов в городе. Во-первых, мы возвращаем те детские сады, которые были сданы в аренду и использовались не по целевому назначению. Так, за прошедшие несколько месяцев 6 детских садов вернулись в сеть дошкольных учреждений столицы. Сейчас делаем ремонты, обустраиваем их», – сообщила заместитель председателя КГГА Анна Старостенко. Она также рассказала, что количество мест в садиках увеличивают также за счет детских учебных заведений, в помещении которых учились ученики начальных классов. Так, для младшей школы поэтапно поступают новые помещения.

Читайте также: Некоторые украинцы будут платить меньше за коммунальные услуги

Кроме того, в этом году Программой экономического и социального развития Киева запланировано строительство трех новых детсадов (в Дарницком, Голосеевском и Соломенском районах) и реконструкция 1 детсада в Подольском и школы в Днепровском районе.

Источник: 100realty.ua




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.

Похожие новости

 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Тарханкут

    Стоит посмотреть, потому что:
    - в этом месте уникальная экосистема и самая чистая акватория Черного моря
    - здесь находятся известные заповедные урочища Атлеш и Джангуль
    - функционирует первоклассный 42-метровый маяк, построенный в 1816 году
    - снимали кадры таких известных кинофильмов, как «Человек-амфибия» и «Пираты ХХ века»
    - здесь отличное место для занятий дайвингом

  • Япония. Asicaga Flower Park

    «Как вдохновенен фиолетовый ливень нежных глициний запах так сладок пчел наблюдаю полет счастье нахлынет в эту мечту светлых грез парк Асикага нас подхватил и унес».
    Так описал главную достопримечательность парка цветов Асикагf, в котором мне удалось побывать, современная поэтесса Кицуне Миято.

  • Во-Ле-Виконт

    Во-ле-Виконт — хрестоматийная классика ландшафтной архитектуры... Расположен в окрестностях Мелёна, в 55 км к юго-востоку от Парижа...

  • Удивительные топиары. Воспоминания о Гон-Конге

    Растения подобраны таким образом, что создается объемный рисунок, который играет не только формами, но цветом и фактурой. Причем это относится не только к древесным растениям. Преобразование затронуло также знакомые нам клумбы из однолетних растений.

  • Прогулка по Королевскому Ботаническому саду в Канди

    О том, что остров Шри-Ланку, лежащий к югу от Индии, с незапамятных времен называют «Райским островом», слышали многие. Причина тому – ее богатые самоцветами недра, душистые пряности и удивительное разнообразие ландшафтов. Однако лишь знатоки и специалисты знают, что на сравнительно небольшом по размерам острове действуют сразу несколько ботанических садов, среди которых «зеленая сокровищница Азии» – Королевский Ботанический сад под Канди, в университетском городке Перадения.

  • Поющие террасы и…

    Стоить посмотреть, потому что:
    - это единственный в Украине «амфитеатр» под открытым небом, созданный человеком и природой
    - здесь выращено первое в нашей стране карандашное дерево и китайское гинкго