В ОАЭ появится еще один «умный город»

18.07.2014
В ОАЭ появится еще один «умный город»

Последний грандиозный проект для ОАЭ был предложен итальянским девелопером, который считает вполне логичным и рациональным строительство «умного города» в Дубае. Бюджет проекта составит около 30 млрд. долларов и согласно подсчетам этого же девелопера может быть построен к ЭКСПО-2020.

К этому крупномасштабному проекту местные инвесторы отнеслись с большой заинтересованностью. К тому же, большая часть капитала для финансирования, как заявляют разработчики, уже есть.
 
Согласно генплану будущему «умному городу» его планируют расположить на 290 га земли с населением 30 000 жителей. Однако, архитектура города не будет привычной местным жителям. Она будет очень тесно переплетаться с архитектурой Италии. Естественно, инфраструктуре нового города планируют уделить наибольшее внимание, а именно торговые площади тут будут занимать 300 000 квадратных метров, отели – 160 000 квадратных метров, офисные помещения – 260 000 квадратных метров и жилые дома – всего 13 000 квадратных метров.
 
Источник: 100realty.ua




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.

Похожие новости

 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Софиевка

    Парк не имеет себе равных в ландшафтной стилизации древней Эллады, считается одним из красивейших парков не только Украины, но и Европы, насчитывает более 3323 таксонов, среди которых такие редкие виды, как болотный кипарис, сосна Веймутова, тюльпанное дерево, платан, гинко билоба, расположен в Черкасской области в г. Умань, расстояние от Киева - 220 км.

  • Англия. Риджентс-парк

    «Трудами целого ряда поколений вся Англия приняла вид колоссального парка, покрытого изумрудными лугами, густыми рощами и усеянного деревьями, разросшимися на воле… Так дворцовое искусство распространилось по всей стране и стало всенародным».
    В. Я. Курбатов

  • Усадьба в Лунуганге

    Усадьба Лунуганга укромно расположилась в дельте одной из тропических рек, впадающих в океан на западном побережье ШриЛанки. Она совсем недалеко от популярного курорта Бентота, в нескольких километрах от шоссе Коломбо - Галле. Вот только творец ее и владелец мечтал о покое, чтобы предаться своим фантазиям и реализовать смелые замыслы, поэтому укрыл ее под полог деревьев в живописной лагуне.

  • Аскания-Нова

    Асканийский заповедник отнесен к «100 великим заповедникам и паркам мира» здесь расположен единственный в Европе участок типчако-ковыльной степи, которого никогда не касался плуг!

  • Франция. Виландри

    Сад замка Вилландри — один из самых посещаемых садов. Всемирную известность обрел благодаря грандиозному декоративному огороду. Искусство кухонного сада возникло здесь давно.

  • Жарден Де Плант: живая аптека под открытым небом

    Рассказ о первом ботаническом саду во Франции, который находится в Монпелье.