В ОАЭ появится еще один «умный город»
18.07.2014
Последний грандиозный проект для ОАЭ был предложен итальянским девелопером, который считает вполне логичным и рациональным строительство «умного города» в Дубае. Бюджет проекта составит около 30 млрд. долларов и согласно подсчетам этого же девелопера может быть построен к ЭКСПО-2020.
К этому крупномасштабному проекту местные инвесторы отнеслись с большой заинтересованностью. К тому же, большая часть капитала для финансирования, как заявляют разработчики, уже есть.
Согласно генплану будущему «умному городу» его планируют расположить на 290 га земли с населением 30 000 жителей. Однако, архитектура города не будет привычной местным жителям. Она будет очень тесно переплетаться с архитектурой Италии. Естественно, инфраструктуре нового города планируют уделить наибольшее внимание, а именно торговые площади тут будут занимать 300 000 квадратных метров, отели – 160 000 квадратных метров, офисные помещения – 260 000 квадратных метров и жилые дома – всего 13 000 квадратных метров.
Источник: 100realty.ua
Похожие новости
Первый космопорт от Foster + Partners28.09.2015Внешне космопорт напоминает тело ската или инопланетный корабль.
Уникальная архитектура привлекает туристов больше, чем ТЦ25.09.2015рхитектурная выразительность объекта влияет не только на его коммерческий успех...
Архитектура
Дизайн интерьеров
Стройматериалы
Парки мира
Жарден Де Плант: живая аптека под открытым небомРассказ о первом ботаническом саду во Франции, который находится в Монпелье.
СокиренцыСтоит посмотреть, потому что:
- здесь жил самый известный украинский кобзарь Остап Вересай (1803-1890)
- в Сокиренцах гостили поэт и художник Т. Г. Шевченко, художник Л. М. Жемчужников и композитор М. В. Лысенко
- в парке растут: уникальный платан, которому более 200 лет, и Шевченковский явор
Каменные могилыСтоит посмотреть, потому что:
- многие историки и археологи утверждают, что «Каменные могилы» древнее Стоунхенджа, египетских пирамид и всех зиккуратов Востока;
- это 400 га живописной целинной степи.
Германия. Зангерхаузен. «Европа-розариум»Заслуживает внимания, потому что:
- это самый крупный коллекционный музей-розарий в мире;
- имеет общеевропейский статус;
при розарии работает научно-исследовательский институт, в котором определение и описание генома розы, произведенное в последние годы, позволило создать целые новые направления в розоводстве: в области селекции – генную инженерию, в исторической науке – генный банк данных.Мариинский парк
За годы своего существования в Мариинском парке были высажены разнообразные декоративные деревья и кустарники.Аллеи парка – извилистые и нарочито естественно вписанные в ландшафт – досихпор украшают клены, липы и каштаны.
Кочубеевские дубыСтоит посмотреть, потому что:
- здесь растут 4 дуба-великана, возраст каждого – приблизительно 800 лет
- в Диканьке есть удивительная сиреневая роща площадью 2 га
- здесь находятся: триумфальная арка, построенная в честь приезда Александра І;
- Николаевская церковь, построенная в 1794 г.; Троицкая церковь, построенная в стиле барокко в 1780 г. и Диканьский краеведческий музей
- неподалеку от Диканьки в селе Опошня расположен музей керамики и гончарства













Комментарии
Оставить комментарийВы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.