В распоряжение столицы хотят вернуть землю, стоимостью 40 млн. грн.

06.10.2016
В распоряжение столицы хотят вернуть землю, стоимостью 40 млн. грн.

Прокуратура столицы требует вернуть Киеву земельный участок стоимостью более 40 млн. грн. Об этом говорится в сообщении прокуратуры Киева.

«Органы столичной прокуратуры предъявили иск в хозяйственный суд Киева о расторжении договора аренды 2,6 га земли в Оболонском районе. Стоимость земельного участка составляет более 40 млн. грн.», – говорится в сообщении.

Прокуратура установила, что в 2003 году решением Киевсовета столичное предприятие получило в долгосрочную аренду земельный участок на ул. Ливарская, 7 для эксплуатации и обслуживания административно-производственных зданий и сооружений. Однако арендатор нарушил условие договора – систематически не платит деньги за пользование землей.

Читайте также:Количество строящегося жилья уменьшилось

Киевская прокуратура обратилась в защиту интересов столичной общины с иском о расторжении договора аренды земли и возвращение ее городу.

Источник: 100realty.ua




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.
 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Англия. Риджентс-парк

    «Трудами целого ряда поколений вся Англия приняла вид колоссального парка, покрытого изумрудными лугами, густыми рощами и усеянного деревьями, разросшимися на воле… Так дворцовое искусство распространилось по всей стране и стало всенародным».
    В. Я. Курбатов

  • Усадьба в Качановке

    Это единственный образец дворцовой усадебной архитектуры, полностью сохранившийся до наших дней. В XIX веке Качановка стала местом паломничества людей искусства: Гоголя и Шевченко, Костомарова и Репина. Именно здесь Михаил Глинка создал свою знаменитую увертюру к опере «Руслан и Людмила», после чего беседку, где он работал, назвали «альтанкой Глинки». Расположение: Черниговская область, пос. Качановка, расстояние от г. Прилуки – 20 км, от г. Киева –150 км.

  • Ливадийский парк

    Это красивый ландшафтный парк с элементами регулярного, тип итальянских террасных садов, к которому на склонах примыкает естественный крымский лес он был любимым садом императрицы Марии Романовой. Здесь специально для нее по всему парку были высажены хвойники для лечения ее больных легких Расстояние от Ялты – 3 км, от Киева – 1060 км. Расположен в Ливадии.

  • Австрия. Розарий в Бадене-Бадене

    Баден — небольшой курортный городок на востоке Австрии, известный своими многочисленными термальными источниками. Он находится примерно в часе езды от Вены и славен богатой историей.

  • Балаклава

    Стоит посмотреть, потому что:
    - с Балаклавской бухтой связывают путешествия хитроумного Одиссея
    - здесь находятся уникальные памятники природы – мыс Айя Фиолент, остатки величественной генуэзской крепости Чембало
    - в советские времена это был закрытый город: здесь расположены не имеющие аналогов в мире штольни подземного завода по ремонту подводных лодок

  • Потерянный рай

    Дворцово-парковый комплекс Сигирия на Шри-Ланке.