ТОП: Украина в рейтинге аудиопиратства
26.09.2012
Украина заняла 46 место в рейтинге по объемам музыкального пиратства. Рейтинг стран был создан на основе данных исследования компании Musicmetric, передает "ЛигаБизнесИнформ".
Согласно этим данным, с помощью торрент-трекеров в течение первой половины 2012 года по всему миру было скачано более 3 млрд музыкальных произведений.
Примерно 78% скачиваний происходили целыми альбомами, только в 22% случаев пользователи загружали отдельные синглы.
В одних только Соединенных Штатах, которые по праву возглавили рейтинг стран-пиратов, было загружено более 775 млн песен. Также среди лидеров оказались такие страны как Великобритания - 347 млн загрузок и Италия - 266 млн.
Украина, по данным исследования, заняла 46 место в рейтинге нелегальных загрузок с уникальных IP-адресов (442,792 тыс. уникальных загрузок).
Наши соседи - Россия - в этом списке находятся на 13 месте с 1771000 загрузки.
Однако Украина не вошла в общий рейтинг стран, наиболее активно скачивают музыку пиратским образом. А Россия здесь заняла 24 место с показателем в 22700000 загруженных песен.
В ходе исследования было проанализировано загрузки пиратским способом с помощью Bit.Torrent.
Источник: www.depo.ua
Архитектура
Дизайн интерьеров
Стройматериалы
Парки мира
Сады Эмиратов: эволюция цветной пустыни
Путешествие в город Дубай, который за пятьдесят лет преобразился от рыболовецкой деревушки в всемирный центр туризма.
Южная Корея. Стеклянный сад
Сад находится в самой южной точке Южной Кореи — на острове Чеджу. Климат здесь субтропический, а потому инфраструктура острова ориентирована на международный туризм. За последние 30 лет в Корее произошли кардинальные изменения в сторону открытости миру, и Чеджу — самый показательный тому пример.
Люксембургский сад
Буйство зелени, архитектурные формы и фонтаны Люксембургского сада приводят в восторг даже самого прихотливого любителя парковых зон.
Франция. Виландри
Сад замка Вилландри — один из самых посещаемых садов. Всемирную известность обрел благодаря грандиозному декоративному огороду. Искусство кухонного сада возникло здесь давно.
Золочевский замок
Стоит посмотреть, потому что:
- на территории расположен один из трех в Европе Китайских дворцов
- на территории сада находятся два загадочных камня, один из которых якобы исполняет желания, а другой
является ключом к сокровищам тамплиеровТарханкут
Стоит посмотреть, потому что:
- в этом месте уникальная экосистема и самая чистая акватория Черного моря
- здесь находятся известные заповедные урочища Атлеш и Джангуль
- функционирует первоклассный 42-метровый маяк, построенный в 1816 году
- снимали кадры таких известных кинофильмов, как «Человек-амфибия» и «Пираты ХХ века»
- здесь отличное место для занятий дайвингом
Комментарии
Оставить комментарийВы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.