ТОП: Украина в рейтинге аудиопиратства
26.09.2012
Украина заняла 46 место в рейтинге по объемам музыкального пиратства. Рейтинг стран был создан на основе данных исследования компании Musicmetric, передает "ЛигаБизнесИнформ".
Согласно этим данным, с помощью торрент-трекеров в течение первой половины 2012 года по всему миру было скачано более 3 млрд музыкальных произведений.
Примерно 78% скачиваний происходили целыми альбомами, только в 22% случаев пользователи загружали отдельные синглы.
В одних только Соединенных Штатах, которые по праву возглавили рейтинг стран-пиратов, было загружено более 775 млн песен. Также среди лидеров оказались такие страны как Великобритания - 347 млн загрузок и Италия - 266 млн.
Украина, по данным исследования, заняла 46 место в рейтинге нелегальных загрузок с уникальных IP-адресов (442,792 тыс. уникальных загрузок).
Наши соседи - Россия - в этом списке находятся на 13 месте с 1771000 загрузки.
Однако Украина не вошла в общий рейтинг стран, наиболее активно скачивают музыку пиратским образом. А Россия здесь заняла 24 место с показателем в 22700000 загруженных песен.
В ходе исследования было проанализировано загрузки пиратским способом с помощью Bit.Torrent.
Источник: www.depo.ua
Архитектура
Дизайн интерьеров
Стройматериалы
Парки мира
Сад-музей Родена - удивительное сочетание нескольких эпох
Сад и музей находятся в самом центре Парижа, на улице Варенн, 77. Рядом – площадь Трокадеро и улица Инвалидов, через забор виднеется Эйфелева башня.
Германия. Гамбург. Розарий ботанического сада
Заслуживает внимания, потому что:
- это классический образец розария, выполненного в регулярном стиле;
- имеет форму амфитеатра с беседкой в центре;
- является идеальным образцом для городов, не располагающих большими площадями для устройства розария.Массандровский парк
Стоит посмотреть, потому что:
- это яркий пример классического регулярного французского парка
- дворец и парк были самой любимой резиденцией Александра IIIСады Эмиратов: эволюция цветной пустыни
Путешествие в город Дубай, который за пятьдесят лет преобразился от рыболовецкой деревушки в всемирный центр туризма.
Прогулка по Королевскому Ботаническому саду в Канди
О том, что остров Шри-Ланку, лежащий к югу от Индии, с незапамятных времен называют «Райским островом», слышали многие. Причина тому – ее богатые самоцветами недра, душистые пряности и удивительное разнообразие ландшафтов. Однако лишь знатоки и специалисты знают, что на сравнительно небольшом по размерам острове действуют сразу несколько ботанических садов, среди которых «зеленая сокровищница Азии» – Королевский Ботанический сад под Канди, в университетском городке Перадения.
"Тростянец"
Стоит посмотреть потому что:
- входит в десятку самых больших садово-парковых ландшафтных ансамблей Европы (площадь 204,7 га)
- создан в английском пейзажном стиле, но в целом композиция напоминает лесной массив с долинами и Швейцарскими Альпами в центре
Комментарии
Оставить комментарийВы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.