В результате подъема уровня воды в реках Днепр, Десна, Сож в Черниговской области подтоплены ряд населенных пунктов

15.05.2013
В результате подъема уровня воды в реках Днепр, Десна, Сож в Черниговской области подтоплены ряд населенных пунктов

В Черниговской области в результате подъема уровня воды в реках Днепр, Десна, Сож подтоплены ряд населенных пунктов, транспортное сообщение осуществляется с помощью лодок.

Как сообщает пресс-служба Госслужбы по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС), в пгт Радуль в результате подъема уровня воды в р.Днепр подтоплено 40 улиц и переулков (253 домохозяйств, 428 жителей, в том числе 73 ребенка). Движение по населенному пункту осуществляется в помощью лодок.

В селе Лопатни подтоплено 20 домохозяйств (33 жителя, в том числе один ребенок), в селе Мнев подтоплены отдельные участки 35 домохозяйств.

Кроме того, в результате подъема уровня воды в р.Днепр нарушено транспортное сообщение с селом Новосёлки, с.Кукари. Движение осуществляется с помощью лодок.

В результате подъема уровня воды в реке Сож нарушено транспортное сообщение с селами Сусловка, Плехтиивка и Старые Ярыловичи. Движение осуществляется с помощью лодок.

В результате подъема уровня воды в реке Днепр нарушено транспортное сообщение с селами Старик, Повидов, Загатка, Прохоров и Пустынки. Движение осуществляется с помощью лодок.

В результате подъема уровня воды в р.Десна осложнено транспортное сообщение между селами Путивск Новгород-Сиверского района (Черниговская обл) и Пироговка (Шосткинский р-н Сумской области).

В результате подъема уровня воды в реках Десна и Вить нарушено прямое транспортное сообщение между районным центром и селами Бирино, Прокоповка и Подгорное Новгород-Сиверского района. Движение транспортных средств осуществляется через Сумскую область.

В результате прохождения весеннего половодья на р.Десна временно приостановлено паромное сообщение между районным центром и селами Синютин, Пекарев, Кнуты и Костырев Сосницкого района. Сообщение осуществляется с помощью лодок. Возможно автотранспортное сообщение через Коропский район.

В результате подъема уровня воды в р.Десна нарушено транспортное сообщение с селом Лысая Гора Коропского района. Сообщение осуществляется с помощью лодок.

Кроме того, нарушено транспортное сообщение с селом Красные Луки Менского района. Сообщение осуществляется с помощью лодок.

Нарушено транспортное сообщение с селом Малый Дырчин Городнянского района. Сообщение осуществляется с помощью лодки и по грунтовой дороге через с.Лосева Слобода Щорского района.

Источник: Новости Украины. Украина сегодня




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.

Похожие новости

 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Франция. Дуэ-ля-Фонтен. Муниципальный розарий Фуйон

    Заслуживает внимания, потому что:
    - это муниципальный розарий;
    - здесь присутствует практически весь набор приемов озеленения,
    - выработанных в европейской истории розоводства;
    - демонстрируется многообразие вариантов использования роз различных садовых групп в ландшафте.

  • Планируем красивые вкусности: идеи для овощных, декоративных и пряных цветников

    Цветники украсят сад и придадут ему свой неповторимый облик. Планируют их обычно тогда, когда участок поделен на зоны, проложены дорожки, намечены или уже высажены деревья и кустарники. Существует много различных видов цветников. Какие-то из них можно от нести к регулярной планировке, какието к свободной. Наиболее распространенные виды цветников — в виде клумбы, рабатки, партера, бордюра.

  • Италия. Каврилья. «Карла Финеши»

    Заслуживает внимания, потому что:
    - это крупнейший частный розарий и музей роз;
    - розы высажены по группам, видам, подвидам и сортам (снабжены сложной классификацией с указанием родительских видов и сортов), при этом максимально сохранена традиционная ботаническая типология;
    - здесь можно проследить эволюцию розы с древнейших времен до наших дней.

  • Воронцовский парк

    Воронцовский парк - излюбленное место кинематографистов. Только за последние несколько лет снято более 20 фильмов, не говоря уже о советском периоде и «Собаке на сене» Расположен на ЮБК в Алупке, расстояние от ялты – 25 км; от Киева – 1082 км.

  • Шаровка

    Стоит посмотреть, потому что:
    - здесь выращено первое в Украине кофейное дерево
    - это яркий пример готической архитектуры и созданного ей под стать ландшафта на природных террасах
    - это одна из немногих усадеб середины ХІХ века, уцелевших и не разграбленных после революции 1917 года

  • Германия. Баден-Баден и Бойтиг. Розы на курорте

    Заслуживает внимания, потому что:
    - это розарий в курортном парке и конкурс на горе Бойтинг;
    - удостоен звания «Сад мастерства»;
    - имеет филиал – конкурсный розарий, где регулярно проходит конкурс «Золотая роза Баден-Бадена».