В Северодонецке реконструировали разрушенный мост

27.04.2017
В Северодонецке реконструировали разрушенный мост

Многие знают и помнят, что ввиду масштабных разрушений пару лет назад был полностью разрушен мост, соединяющий берега реки Северский Донец в городе Северодонецк, Луганской области. На сегодняшний день конструкция восстановлена и модернизирована, при этом получив звание лучшего проекта ЕС за рубежом.

Реконструкционные работы были проведены при финансовой поддержке ЕС, согласно данным которых было выделено около 1 миллиона 430 тысяч евро. Официальное открытие состоялось в декабре 2016 года.

Читайте также: Новый закон поможет предотвратить незаконное строительство

В то же время в коммунальной корпорации «Киевавтодор» сообщили, сколько будет стоить капитальный ремонт столичных путепроводов. Одесский путепровод обойдется бюджету в 99 млн. 500 тыс. грн. Кроме того, стоимость капремонта путепровода на пересечении проспекта Науки с магистралью непрерывного движения, начавшегося в прошлом году составляет 29 млн. 500 тыс. грн. Капитальный ремонт развязки на пересечении проспекта Леся Курбаса и ул. Г.Юры стоит 47 млн. 900 тыс. грн., деформационных швов Эстакадный части Южного мостового перехода через р. Днепр – 54 млн. 200 тыс. грн.




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.
 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Містичний сад Німа: нотатки профі

    Тисячоліття назад на місці розташування цього саду було язичницьке святилище. Джерело, якому з давнини приписували цілющі властивості, – ще один загадковий елемент парку. Про інші дива та архітектуру Садів Фонтана міста Нім читайте далі.

  • Южная Корея. Стеклянный сад

    Сад находится в самой южной точке Южной Кореи — на острове Чеджу. Климат здесь субтропический, а потому инфраструктура острова ориентирована на международный туризм. За последние 30 лет в Корее произошли кардинальные изменения в сторону открытости миру, и Чеджу — самый показательный тому пример.

  • Усадьба Ла Гранха - удивительный ландшафт

    Небольшой остров Майорка размерами 70х100 километров расположен в Средиземноморье. Он необыкновенно красив и разнообразен. С благоприятным, мягким климатом и сказочными пейзажами. Это самый крупный остров Балеарского архипелага, территория которого буквально усеяна природными национальными парками. Из всех регионов Испании, Майорка обладает самым высоким уровнем жизни.
    Парки Майорки, Усадьба Ла Гранха - удивительный парк который вас удевит своей красотой.

  • Кочубеевские дубы

    Стоит посмотреть, потому что:
    - здесь растут 4 дуба-великана, возраст каждого – приблизительно 800 лет
    - в Диканьке есть удивительная сиреневая роща площадью 2 га
    - здесь находятся: триумфальная арка, построенная в честь приезда Александра І;
    - Николаевская церковь, построенная в 1794 г.; Троицкая церковь, построенная в стиле барокко в 1780 г. и Диканьский краеведческий музей
    - неподалеку от Диканьки в селе Опошня расположен музей керамики и гончарства

  • Пещера «Золушка»

    Стоить посмотреть, потому что:
    - это уникальная гипсовая пещера между двумя государствами – Украиной и Молдовой, чьи трехэтажные
    подземные галереи простираются на расстояние до 90 километров
    - по своей протяженности среди гипсовых пещер занимает третье место в мире

  • Вдохновение от кутюр. Сад Мажорель

    Жак Мажорель увлекался коллекционированием растений. Из своих поездок он привез североамериканские и мексиканские кактусы, редкие цветов из Южной Афики и азиатские лотосы.