в скором времени планируется создание трансатлантической зоны свободной торговли

04.07.2013
в скором времени планируется создание трансатлантической зоны свободной торговли

Во второй день саммита G-8 премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон, президент США Барак Обама, президент ЕС Герман Ван Ромпей и президент Еврокомиссии Жозе Мануэль Баррозу начали переговоры о создании трансатлантической зоны свободной торговли.

В начале переговоров, Кэмерон отметил, что потенциальное соглашение может принести 100 млрд фунтов стерлингов экономике ЕС, 80 млрд фунтов стерлингов экономике США и 85 млрд фунтов стерлингов остальному миру.

"Мы должны понимать, что означают эти цифры в реальной жизни. Это около 2 млн дополнительных рабочих мест, большая номенклатура товаров по более низкой цене в наших магазинах. Мы говорим о соглашении, которое может стать крупнейшим торговым договором в истории, соглашением, влияние которого будет больше, чем влияние остальных подобных соглашений вместе взятых", - подчеркнул Кэмерон.

Создание трансатлантической зоны свободной торговли между США и ЕС будет означать снижение таможенных тарифов и снятие других торговых барьеров.

По оценкам Еврокомиссии, зона свободной торговли между США и Евросоюзом охватит 800 млн человек, даст объединенной Европе 400 тыс. новых рабочих мест и обеспечит рост ВВП на дополнительные 0,5% ежегодно.

Переговоры планируется завершить подписанием соглашения в 2015 году.

Источник: www.depo.ua




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.
 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Франция. Орлеан. Розарий Жана Дюпона

    Заслуживает внимания, потому что:
    - это классический пример современного музея старых сортов роз;
    - расположен в «Розовой столице»;
    - демонстрирует, что достоянием города могут быть как памятники архитектуры, так и розы.

  • Англия. Чизуэлл Грин. Королевский розарий

    Заслуживает внимания, потому что:
    - это классический английский розарий, в композиции которого мастерски использованы растения-компаньоны;
    - здесь высажены любимые сорта английской королевы;
    - цветы в розарии сгруппированы по цвету.

  • Натальевка

    Стоить посмотреть, потому что:
    - это уникальная усадьба конца ХІХ в., выстроенная в пейзажном стиле с некогда роскошным двухуровневым парком
    - здесь сохранилась уникальная церковь 1913 года, построенная академиком Алексеем Щусевым — автором проектов Мавзолея и Казанского вокзала в Москве. Точную копию храма воссоздали потомки русских эмигрантов на Лазурном берегу в Ницце

  • Кочубеевские дубы

    Стоит посмотреть, потому что:
    - здесь растут 4 дуба-великана, возраст каждого – приблизительно 800 лет
    - в Диканьке есть удивительная сиреневая роща площадью 2 га
    - здесь находятся: триумфальная арка, построенная в честь приезда Александра І;
    - Николаевская церковь, построенная в 1794 г.; Троицкая церковь, построенная в стиле барокко в 1780 г. и Диканьский краеведческий музей
    - неподалеку от Диканьки в селе Опошня расположен музей керамики и гончарства

  • Сага о Хаге и не только. Особенности ландшафта и парков Швеции

    С юга Швецию охватывают зеленые поля, с запада - зеленые холмы, а на севере — это уже суровая тундра Лапландии. Световой день в Швеции зимой длится не более восьми часов, и небо все это время серое и пасмурное. Но, несмотря на внешнюю суровость, Швеция производит неизгладимое впечатление. В стране — уникальный ландшафт, прекрасные национальные природные парки и один из самых замечательных и знаменитых в мире рукотворных садов — первый в Швеции образец английского садово-паркового искусства — королевский парк Хага.

  • США. Skyland

    Ботанический сад встретил нас теплым осенним дождем. Посетителей было мало, поэтому неспешно и без суеты по мокрым дорожкам началось наше путешествие в мир зелени, архитектуры и истории.