В следующем году страховые компании поднимут цены на все автополисы

07.12.2012
В следующем году страховые компании поднимут цены на все автополисы

В связи с перспективами снижения курса нацвалюты, страховые компании планируют уже в следующем году поднять цены как на новые автополисы на 5-10%, так и увеличить выплаты по ранее приобретенным.

"Укрепление курса доллара до 8,4 грн / $ приведет к повышению выплат по автострахованию на 3-5%. Поэтому при резком скачке курса мы будет корректировать страховые тарифы", - цитирует ТСН директора одной из страховых компаний.

Еще одной причиной подорожания страховок станет рост стоимости автомобилей в гривневом эквиваленте, что, соответственно, приведет к повышению суммы премий, которые водители платят по договорам.

"То есть, даже при нынешнем уровне тарифов стоимость полисов КАСКО автоматически увеличивается", - подчеркнула аналитик страховой компании. При этом страховые компании намерены увеличить стоимость полиса не только для тех, кто только собирается приобрести автомобиль, но и для тех, кто застраховал его раньше.

Подобная ситуация уже возникала в 2008 году. Однако, по мнению юристов, водители смогут отстоять свои права - даже если возможность повышения тарифов по КАСКО предусмотрена договором со страховой компанией, ее все равно можно обжаловать в суде.

Источник: www.depo.ua




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.
 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Вода в японском саду. Часть 1. Символизм и реализм

    Японские сады глубоко символичны. В них в стремлении к совершенству слились воедино восточная культура, история и религия японского народа и красота природы.

  • Мраморная пещера

    Стоит посмотреть, потому что:
    - это одна из 5 самых больших и оборудованных пещер в мире
    - здесь множество уникальных колодцев, лабиринтов и сталактитовых скульптур, созданных самой природой

  • Германия. Кельнский парк «Флора»

    Буквально через дорогу от известнейшего кельнского зоопарка расположился парк «Флора» – менее разрекламированный,
    но от этого не менее прекрасный.

  • Люксембургский сад

    Буйство зелени, архитектурные формы и фонтаны Люксембургского сада приводят в восторг даже самого прихотливого любителя парковых зон.

  • Ландшафт на краю света. Особенности садов и парков Норвегии

    Почти на краю света, у Полярного круга, там, где живут тролли и северные олени, в северной и западной части Скандинавского полуострова и на архипелаге Шпицберген, расположено королевство Норвегия (Kongeriket Norge). Суровый и удивительно-прекрасный край. Красота которого сурова, но изысканна и утонченна.
    Природа совершенна, а сады и парки - естественны. Потому что при освоении этой территории местные жители старались максимально не нарушать ее природной гармонии.

  • "Экзотик" в Монако

    Удивительное государство Монако восхищает своей неординарной красотой. Мой рассказ об маленьком уголке в очень маленьком, но неповторимом Княжестве Монако – об уникальном парке с соответствующим названием «Экзотик»!