В США дорожает недвижимость
13.08.2013
По данным компании «CoreLogic», вот уже 16 месяцев стоимость жилья в США растет, достигнув максимальной отметки за последние 7 лет.
По мнению экспертов, это вызвано сокращением предложения жилья для продажи. В то время как процентные ставки выросли на 1%, количество заявок на ипотечное кредитование упало на 12%.
Эксперты прогнозируют рост цен на уровне 3-5% по причине высоких темпов роста рынка. Несмотря на то, что рост цен замедлился, он все ещё остается очень близким к максимальному уровню за последние 7 лет.
По данным специалистов «Национальной ассоциации риэлторов США», стоимость недвижимости взлетела на 12% – это самый быстрый рост с 2005 года. Цены на квадратные метры подорожали в 87% городов страны. Росту способствовали сокращение безработицы и улучшенное состояние экономики страны.
Напомним, что ВВП страны вырос на 2,85% за 2012 год. Таким образом, рост экономики страны оказался максимальным с 2005 года.
Источник: Корреспондент.NET
Архитектура
Дизайн интерьеров
Стройматериалы
Парки мира
Япония. Asicaga Flower Park
«Как вдохновенен фиолетовый ливень нежных глициний запах так сладок пчел наблюдаю полет счастье нахлынет в эту мечту светлых грез парк Асикага нас подхватил и унес».
Так описал главную достопримечательность парка цветов Асикагf, в котором мне удалось побывать, современная поэтесса Кицуне Миято."Экзотик" в Монако
Удивительное государство Монако восхищает своей неординарной красотой. Мой рассказ об маленьком уголке в очень маленьком, но неповторимом Княжестве Монако – об уникальном парке с соответствующим названием «Экзотик»!
Бельгия. Шато-де-Колома. Замок + музей + розарий
Заслуживает внимания, потому что:
- это музей роз, вокруг которого расположен музей-розарий под открытым небом;
- ежегодно здесь проходит выставка «Мода и Роза»;
- через все этажи замка, в котором расположен музей, «прорастает» огромная роза.Воронцовский парк
Воронцовский парк - излюбленное место кинематографистов. Только за последние несколько лет снято более 20 фильмов, не говоря уже о советском периоде и «Собаке на сене» Расположен на ЮБК в Алупке, расстояние от ялты – 25 км; от Киева – 1082 км.
Ботсад-гигант
Одна из многочисленных достопримечательностей сада – сирень, возраст которой превышает 100 лет. Ствол этой сирени в обхвате – приблизительно 1, 5 метра. Сложно поверить в то, как у такого «витиеватого» растения может быть такой могучий ствол.
Подгорецкий замок
Стоит посмотреть, потому что:
- входит в состав «Золотой подковы» Львовщины
- здесь снимались эпизоды советского фильма «Д'Артаньян и три мушкетера»
- на территории парка растет уникальная липа, возраст которой – около 700 лет
- замок вдохновил Петра I на строительство Петропавловской крепости
Комментарии
Оставить комментарийВы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.