В США растет строительство жилья
21.08.2013
По данным Министерства торговли США, строительство жилья в стране в июле текущего года выросло на 5,9% (896 тыс. домов) в сравнении с показателями июня. Однако это ниже показателя марта 2013 года (1 млн. домов). Строительство индивидуальных домов сократилось на 2,2%. Застройщики крайне обеспокоены увеличением ставок ипотечного кредитования.
Количество разрешений на строительство в июле 2013 года увеличилось на 2,7%, что несколько ниже ожиданий экспертов.
Процентная ставка по ипотечному кредитованию составила 4,4% (сроком на 30 лет). Это выше ставок в мае текущего года. С начала июня 2013 года Федеральный резерв начал подавать признаки сворачивания мер по стимулированию экономики. Рост экономики страны во втором полугодии составил 1,7%.
Источник: Загородна.COM
Архитектура
Дизайн интерьеров
Стройматериалы
Парки мира
Жарден Де Плант: живая аптека под открытым небом
Рассказ о первом ботаническом саду во Франции, который находится в Монпелье.
Германия. Баден-Баден и Бойтиг. Розы на курорте
Заслуживает внимания, потому что:
- это розарий в курортном парке и конкурс на горе Бойтинг;
- удостоен звания «Сад мастерства»;
- имеет филиал – конкурсный розарий, где регулярно проходит конкурс «Золотая роза Баден-Бадена».Карпатский дуэт: водный каскад и природное изваяние
Стоит посмотреть, потому что:
- на горе Поп Иван расположена обсерватория
- здесь находится красивейший водопад Женецкий ГукДолина нарцисcов
Это единственное место в мире, где на 170 га расцветают нарциссовые поля на высоте более 180 м. Самый большой в Центральной Европе участок произрастания нарцисса.
"Экзотик" в Монако
Удивительное государство Монако восхищает своей неординарной красотой. Мой рассказ об маленьком уголке в очень маленьком, но неповторимом Княжестве Монако – об уникальном парке с соответствующим названием «Экзотик»!
Монако. Розарий принцессы Грейс
Заслуживает внимания, потому что:
- посвящен памяти одной из красивейших и легендарных женщин – принцессе Монако – Грейс Келли;
- создан на искусственно насыпанном участке суши, который люди отвоевали у моря почти 50 лет назад;
- все розы подарены саду розоводами США, Франции, Англии, Германии, Дании, Бельгии, Голландии и даже Новой Зеландии.
Комментарии
Оставить комментарийВы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.