В столичном парке незаконно вырубили деревья
25.03.2016
КО «Киевзеленстрой» заявляет о незаконной вырубке более 300 деревьев в столичном парке «Дружбы народов». Об этом сообщил руководитель коммунального объединения Сергей Симонов.
«Группа специалистов, которая выехала на место происшествия, зафиксировала несанкционированную вырубку более 300 деревьев. Кто выполняет работы – неизвестно. Факт зафиксировали правоохранительные органы», – написал он.
По словам Симонова, речь идет о части парка, балансодержателем которого является Департамент культуры. Неизвестные вместо сухостойных деревьев удалили здоровые.
Читайте также: Озеро в Дарницком районе продолжают уничтожать
«Мы направили запрос в Государственную экологическую инспекцию в Киеве относительно проведения проверки соблюдения требований природоохранного законодательства в части самовольного удаления зеленых насаждений. Будем требовать скорейшего расследования этого инцидента», – написал он.
Источник: 100realty.ua
Архитектура
Дизайн интерьеров
Стройматериалы
Парки мира
Австрия. Розарий в Бадене-БаденеБаден — небольшой курортный городок на востоке Австрии, известный своими многочисленными термальными источниками. Он находится примерно в часе езды от Вены и славен богатой историей.
Парк Феникс - жемчужина лазурного берегаЛазурный берег Франции (Cote d'Azur) восхищает своей неповторимостью и гармонией, привлекая миллионы туристов со всего мира. А ценителей рукотворных ландшафтов он притягивает еще и своими прекрасными садами и парками.
Германия. Зангерхаузен. «Европа-розариум»Заслуживает внимания, потому что:
- это самый крупный коллекционный музей-розарий в мире;
- имеет общеевропейский статус;
при розарии работает научно-исследовательский институт, в котором определение и описание генома розы, произведенное в последние годы, позволило создать целые новые направления в розоводстве: в области селекции – генную инженерию, в исторической науке – генный банк данных.
"Экзотик" в МонакоУдивительное государство Монако восхищает своей неординарной красотой. Мой рассказ об маленьком уголке в очень маленьком, но неповторимом Княжестве Монако – об уникальном парке с соответствующим названием «Экзотик»!
"Тростянец"Стоит посмотреть потому что:
- входит в десятку самых больших садово-парковых ландшафтных ансамблей Европы (площадь 204,7 га)
- создан в английском пейзажном стиле, но в целом композиция напоминает лесной массив с долинами и Швейцарскими Альпами в центре
Массандровский паркСтоит посмотреть, потому что:
- это яркий пример классического регулярного французского парка
- дворец и парк были самой любимой резиденцией Александра III












Комментарии
Оставить комментарийВы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.