В столичном сквере варварски вырубили деревья

18.11.2015
В столичном сквере варварски вырубили деревья

В Киеве новый скандал с вырубкой деревьев. Недалеко от дома по адресу пр. Леся Курбаса, 3 ночью неизвестные вырубили десятки деревьев – на участке, который получил статус сквера.
«Все местные жители выступали против застройки этого скверика, где находится спортивная площадка, поскольку это единственный зеленый участок в микрорайоне, где можно погулять с детьми. Киеврада проголосовала за статус сквера. Перед выборами здесь начали проводить работы по благоустройству – привезли землю, гравий, разбили дорожки. Работы еще не были закончены, но ночью, когда все спали неизвестные вырубили деревья. Говорят, что здесь хотят строить ТРЦ, хотя мы все против», – местный житель.

Читайте также: Работы по озеленению Киева продолжаются

В департаменте благоустройства КГГА сказали, что будут разбираться. «Никаких указаний по поводу вырубки деревьев «Киевзеленстрою» никто не давал, мы будем разбираться в ситуации. Виновные будут наказаны», – сказал глава департамента, Дмитрий Белоцерковец.

Источник: 100realty.ua




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.
 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Шаровка

    Стоит посмотреть, потому что:
    - здесь выращено первое в Украине кофейное дерево
    - это яркий пример готической архитектуры и созданного ей под стать ландшафта на природных террасах
    - это одна из немногих усадеб середины ХІХ века, уцелевших и не разграбленных после революции 1917 года

  • Форосский парк

    Стоит посмотреть, потому что:
    - столь уникальный парк в 70 гектаров был создан в рекордные для XIX века сроки – за 5 лет
    - здесь единственная на всей территории Украины роща 20-метровых ливанских кедров
    - рядом в августе 1991 года во время путча находился Михаил Горбачев

  • Сады испанского побережья

    Санта Клотильда - Пинья де Роса - Мар и Муртра

  • Люксембургский сад

    Буйство зелени, архитектурные формы и фонтаны Люксембургского сада приводят в восторг даже самого прихотливого любителя парковых зон.

  • Бельгия. Шато-де-Колома. Замок + музей + розарий

    Заслуживает внимания, потому что:
    - это музей роз, вокруг которого расположен музей-розарий под открытым небом;
    - ежегодно здесь проходит выставка «Мода и Роза»;
    - через все этажи замка, в котором расположен музей, «прорастает» огромная роза.

  • Новая Зеландия. Записки из Веллингтона

    Другой климат, другие условия, необычные, интересные решения. Прогуливаясь по улочкам Веллингтона, то и дело сталкиваешься с чем-то интригующим и привлекающим внимание. Перепад температуры с +25-30 летом и +15 зимой, при высокой влажности воздуха позволяют местным садоводам реализовывать самые разнообразные "чудеса".