В столице хотят экономить за счет тепловых регуляторов

13.11.2014
В столице хотят экономить за счет тепловых регуляторов

Киевская городская государственная администрация прогнозирует экономию тепловой энергии от установки в жилых домах регуляторов подачи тепла в 20%. Об этом говорится в сообщении пресс-службы КГГА. Согласно ему, столичная власть начинает пилотный проект по установке в жилых домах регуляторов подачи тепла.

Читайте также: В квартирах столицы слишком тепло

«В течение 10 дней мы смонтируем в пилотных десяти домах регулятор подачи тепла, который в зависимости от внешней температуры воздуха будет увеличивать или уменьшать подачу теплоносителя. Должны достичь минимум 20% экономии», – отметил первый заместитель председателя КГГА Игорь Никонов.

Он обратил внимание, что производство этих регуляторов находится в Киеве, а цена устройства составляет не более 15 тыс. гривен.

Источник: 100realty.ua




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.

Похожие новости

 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Потерянный рай

    Дворцово-парковый комплекс Сигирия на Шри-Ланке.

  • США. Skyland

    Ботанический сад встретил нас теплым осенним дождем. Посетителей было мало, поэтому неспешно и без суеты по мокрым дорожкам началось наше путешествие в мир зелени, архитектуры и истории.

  • Германия. Гамбург. Розарий ботанического сада

    Заслуживает внимания, потому что:
    - это классический образец розария, выполненного в регулярном стиле;
    - имеет форму амфитеатра с беседкой в центре;
    - является идеальным образцом для городов, не располагающих большими площадями для устройства розария.

  • Жарден Де Плант: живая аптека под открытым небом

    Рассказ о первом ботаническом саду во Франции, который находится в Монпелье.

  • Балаклава

    Стоит посмотреть, потому что:
    - с Балаклавской бухтой связывают путешествия хитроумного Одиссея
    - здесь находятся уникальные памятники природы – мыс Айя Фиолент, остатки величественной генуэзской крепости Чембало
    - в советские времена это был закрытый город: здесь расположены не имеющие аналогов в мире штольни подземного завода по ремонту подводных лодок

  • Италия. Каврилья. «Карла Финеши»

    Заслуживает внимания, потому что:
    - это крупнейший частный розарий и музей роз;
    - розы высажены по группам, видам, подвидам и сортам (снабжены сложной классификацией с указанием родительских видов и сортов), при этом максимально сохранена традиционная ботаническая типология;
    - здесь можно проследить эволюцию розы с древнейших времен до наших дней.