В столице падают цены на недвижимость
31.01.2014
По мнению экспертов, виновны в этом рост курса доллара, ограничения на наличные расчеты и сама революция. Хуже всего продаются квартиры в центре города.
По мнению специалиста консалтинговой компании «SV Development» Сергея Костецкого, сегодня на рынке недвижимости можно наблюдать спад активности. Сложно сказать, что повлияло больше: революция, зимние праздники или рост курса доллара. Может быть, и все факторы вместе. По сравнению с показателем декабря мы можем наблюдать спад числа сделок на 30%. Также следует отметить, что после введения ограничения на наличные операции каждый месяц сокращались продажи недвижимости. К примеру, в декабре по сравнению с августом количество сделок упало в 2 раза.
Такую же ситуацию можно увидеть и в сегменте первичного жилья. Квартиры в центре столицы пока не подешевели в два раза, но цены продолжают снижаться.
По мнению эксперта, большинство покупателей выжидают. Именно поэтому сегодня можно торговаться с продавцами. Если в сфере дешевой недвижимости вы можете получить скидку в размере 2-3%, то за квартиру в центре города можно сбросить 10-15%. В сегменте премиум-недвижимости сделки исчисляются единицами. С 2008 года стоимость такого жилья только снижается.
Источник: Загородна
Архитектура
Дизайн интерьеров
Стройматериалы
Парки мира
СокиренцыСтоит посмотреть, потому что:
- здесь жил самый известный украинский кобзарь Остап Вересай (1803-1890)
- в Сокиренцах гостили поэт и художник Т. Г. Шевченко, художник Л. М. Жемчужников и композитор М. В. Лысенко
- в парке растут: уникальный платан, которому более 200 лет, и Шевченковский явор
СофиевкаПарк не имеет себе равных в ландшафтной стилизации древней Эллады, считается одним из красивейших парков не только Украины, но и Европы, насчитывает более 3323 таксонов, среди которых такие редкие виды, как болотный кипарис, сосна Веймутова, тюльпанное дерево, платан, гинко билоба, расположен в Черкасской области в г. Умань, расстояние от Киева - 220 км.
Воронцовский парк
Воронцовский парк - излюбленное место кинематографистов. Только за последние несколько лет снято более 20 фильмов, не говоря уже о советском периоде и «Собаке на сене» Расположен на ЮБК в Алупке, расстояние от ялты – 25 км; от Киева – 1082 км.
Усадьба в Качановке
Это единственный образец дворцовой усадебной архитектуры, полностью сохранившийся до наших дней. В XIX веке Качановка стала местом паломничества людей искусства: Гоголя и Шевченко, Костомарова и Репина. Именно здесь Михаил Глинка создал свою знаменитую увертюру к опере «Руслан и Людмила», после чего беседку, где он работал, назвали «альтанкой Глинки». Расположение: Черниговская область, пос. Качановка, расстояние от г. Прилуки – 20 км, от г. Киева –150 км.
Южная Корея. Стеклянный садСад находится в самой южной точке Южной Кореи — на острове Чеджу. Климат здесь субтропический, а потому инфраструктура острова ориентирована на международный туризм. За последние 30 лет в Корее произошли кардинальные изменения в сторону открытости миру, и Чеджу — самый показательный тому пример.
Люксембургский садБуйство зелени, архитектурные формы и фонтаны Люксембургского сада приводят в восторг даже самого прихотливого любителя парковых зон.












Комментарии
Оставить комментарийВы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.