В столице установят таблички о запрете курения

20.11.2014
В столице установят таблички о запрете курения

В Киеве стартует совместная кампания КП «Киевпастранс» и проекта «Киев без табачного дыма» ОО «Институт Медиа Права», в рамках которой на остановках общественного транспорта и в трамваях, троллейбусах, автобусах, а также вагонах городской электрички появятся графические информационные знаки и сообщения с указанием мест, где запрещено курение.

Работники КП «Киевпастранс» будут размещать информационные надписи следующего содержания: «На остановках общественного транспорта и в 50-метровой зоне вокруг них курить запрещено», «Курить запрещено в железнодорожном транспорте общего пользования, используемого для перевозки пассажиров». В салонах наземного транспорта – автобусах, троллейбусах, трамваях – разместят общую информацию с перечнем общественных мест, где согласно действующему закону, курение запрещено.

Читайте также: В столице можно купить недорогое жилье

«Мы поддержали инициативу общественных организаций по реализации проекта «Киев без табачного дыма». Очень важным для каждого гражданина является знание как своих прав, так и обязанностей, тем более украинское общество ориентировано на евроинтеграцию», – отметил генеральный директор КП «Киевпастранс» Сергей Майзель.

Источник: 100realty.ua




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.

Похожие новости

 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Усадьба в Качановке

    Это единственный образец дворцовой усадебной архитектуры, полностью сохранившийся до наших дней. В XIX веке Качановка стала местом паломничества людей искусства: Гоголя и Шевченко, Костомарова и Репина. Именно здесь Михаил Глинка создал свою знаменитую увертюру к опере «Руслан и Людмила», после чего беседку, где он работал, назвали «альтанкой Глинки». Расположение: Черниговская область, пос. Качановка, расстояние от г. Прилуки – 20 км, от г. Киева –150 км.

  • Франция. Париж. Розарий в парке Багатель

    Заслуживает внимания, потому что:
    - это классический розарий регулярной планировки;
    - регулярная планировка сада погружает в эпоху правления короля Людовика;
    - в Японии есть точная копия этого сада.

  • Массандровский парк

    Стоит посмотреть, потому что:
    - это яркий пример классического регулярного французского парка
    - дворец и парк были самой любимой резиденцией Александра III

  • Софиевка

    Парк не имеет себе равных в ландшафтной стилизации древней Эллады, считается одним из красивейших парков не только Украины, но и Европы, насчитывает более 3323 таксонов, среди которых такие редкие виды, как болотный кипарис, сосна Веймутова, тюльпанное дерево, платан, гинко билоба, расположен в Черкасской области в г. Умань, расстояние от Киева - 220 км.

  • Балаклава

    Стоит посмотреть, потому что:
    - с Балаклавской бухтой связывают путешествия хитроумного Одиссея
    - здесь находятся уникальные памятники природы – мыс Айя Фиолент, остатки величественной генуэзской крепости Чембало
    - в советские времена это был закрытый город: здесь расположены не имеющие аналогов в мире штольни подземного завода по ремонту подводных лодок

  • Французское барокко. Водные феерии в регулярных садах. Часть 1

    Вода в регулярных садах Франции, пожалуй, впервые в истории архитектуры, составила основу пространственной композиции. Эти сады существенно отличаются от регулярных садов Италии эпохи Возрождения, потому что именно во французском барокко было достигнуто совершенство в работе в регулярном пространстве.