В столице установят таблички о запрете курения

20.11.2014
В столице установят таблички о запрете курения

В Киеве стартует совместная кампания КП «Киевпастранс» и проекта «Киев без табачного дыма» ОО «Институт Медиа Права», в рамках которой на остановках общественного транспорта и в трамваях, троллейбусах, автобусах, а также вагонах городской электрички появятся графические информационные знаки и сообщения с указанием мест, где запрещено курение.

Работники КП «Киевпастранс» будут размещать информационные надписи следующего содержания: «На остановках общественного транспорта и в 50-метровой зоне вокруг них курить запрещено», «Курить запрещено в железнодорожном транспорте общего пользования, используемого для перевозки пассажиров». В салонах наземного транспорта – автобусах, троллейбусах, трамваях – разместят общую информацию с перечнем общественных мест, где согласно действующему закону, курение запрещено.

Читайте также: В столице можно купить недорогое жилье

«Мы поддержали инициативу общественных организаций по реализации проекта «Киев без табачного дыма». Очень важным для каждого гражданина является знание как своих прав, так и обязанностей, тем более украинское общество ориентировано на евроинтеграцию», – отметил генеральный директор КП «Киевпастранс» Сергей Майзель.

Источник: 100realty.ua




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.

Похожие новости

 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Пещера «Золушка»

    Стоить посмотреть, потому что:
    - это уникальная гипсовая пещера между двумя государствами – Украиной и Молдовой, чьи трехэтажные
    подземные галереи простираются на расстояние до 90 километров
    - по своей протяженности среди гипсовых пещер занимает третье место в мире

  • Планируем красивые вкусности: идеи для овощных, декоративных и пряных цветников

    Цветники украсят сад и придадут ему свой неповторимый облик. Планируют их обычно тогда, когда участок поделен на зоны, проложены дорожки, намечены или уже высажены деревья и кустарники. Существует много различных видов цветников. Какие-то из них можно от нести к регулярной планировке, какието к свободной. Наиболее распространенные виды цветников — в виде клумбы, рабатки, партера, бордюра.

  • Французское барокко. Водные феерии в регулярных садах. Часть 1

    Вода в регулярных садах Франции, пожалуй, впервые в истории архитектуры, составила основу пространственной композиции. Эти сады существенно отличаются от регулярных садов Италии эпохи Возрождения, потому что именно во французском барокко было достигнуто совершенство в работе в регулярном пространстве.

  • Мраморная пещера

    Стоит посмотреть, потому что:
    - это одна из 5 самых больших и оборудованных пещер в мире
    - здесь множество уникальных колодцев, лабиринтов и сталактитовых скульптур, созданных самой природой

  • Усадьба Ла Гранха - удивительный ландшафт

    Небольшой остров Майорка размерами 70х100 километров расположен в Средиземноморье. Он необыкновенно красив и разнообразен. С благоприятным, мягким климатом и сказочными пейзажами. Это самый крупный остров Балеарского архипелага, территория которого буквально усеяна природными национальными парками. Из всех регионов Испании, Майорка обладает самым высоким уровнем жизни.
    Парки Майорки, Усадьба Ла Гранха - удивительный парк который вас удевит своей красотой.

  • Цинандали - "черная роза" Грузии

    Парк Грузии Цинандали – творение сотен рук, – получился на радость хозяину действительно роскошным. Во сто крат приумножив славу виноделов Цинандали, он теперь — достояние всей Грузии и своего рода сюрприз для гостей в ее глубинке.