В Судаке обвалилась одна из башен Генуэзской крепости

21.11.2015
В Судаке обвалилась одна из башен Генуэзской крепости

Одной из причин разрушения крепости эксперты назвали халатное отношение нового руководства к достопримечательности В Генуэзской крепости, расположенной в крымском городе Судак, ночью с 16 на 17 ноября обрушилась часть древней башни. Об этом передает местное издание Qha со ссылкой на источник, близкий к Республиканского комитета по охране культурного наследия аннексированного Крыма.

Сообщается, что причиной происшествия является тот факт, что памятнику мирового значения не уделяют достаточно внимания. Реставрационные работы, так же как и исследования технического состояния объектов крепости, не проводятся.

Вместе с тем стоит отметить, что новое руководство строит на территории древнего памятника гостиничные комнаты и туалеты.

Читайте также: В Киеве обновят пешеходные переходы

"Халатное отношение к достопримечательности привело к ее разрушению", - отмечает издание.

Официальное подтверждение на данный момент не получено, информация уточняется.




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.
 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Романтический пейзаж. Часть 1

    К концу XVIII века в моду, в том числе садово-парковую, входит романтизм. В литературе и живописи воспеваются красота природы: лугов, полей, лесов и рек.

  • Містичний сад Німа: нотатки профі

    Тисячоліття назад на місці розташування цього саду було язичницьке святилище. Джерело, якому з давнини приписували цілющі властивості, – ще один загадковий елемент парку. Про інші дива та архітектуру Садів Фонтана міста Нім читайте далі.

  • Французское барокко. Водные феерии в регулярных садах. Часть 1

    Вода в регулярных садах Франции, пожалуй, впервые в истории архитектуры, составила основу пространственной композиции. Эти сады существенно отличаются от регулярных садов Италии эпохи Возрождения, потому что именно во французском барокко было достигнуто совершенство в работе в регулярном пространстве.

  • Англия. Чизуэлл Грин. Королевский розарий

    Заслуживает внимания, потому что:
    - это классический английский розарий, в композиции которого мастерски использованы растения-компаньоны;
    - здесь высажены любимые сорта английской королевы;
    - цветы в розарии сгруппированы по цвету.

  • Планируем красивые вкусности: идеи для овощных, декоративных и пряных цветников

    Цветники украсят сад и придадут ему свой неповторимый облик. Планируют их обычно тогда, когда участок поделен на зоны, проложены дорожки, намечены или уже высажены деревья и кустарники. Существует много различных видов цветников. Какие-то из них можно от нести к регулярной планировке, какието к свободной. Наиболее распространенные виды цветников — в виде клумбы, рабатки, партера, бордюра.

  • Германия. Майнау: остров цветов

    Берега Германии, Австрии и Швейцарии омывают голубые воды озера Боден-зее. В нем расположен удивительный остров, покрытый множеством цветов и растений, – остров Майнау.