В Суммах заработают госпрогораммы
20.02.2014
В Сумской области в текущем году определили 20 домов, которые будут участвовать в программе жилищного строительства.
«Межведомственная комиссия рассмотрела предложения по формированию списка объектов жилищного строительства, которые будут участвовать в государственной программе «Доступное жилье», - отметил председатель Сумской ОГА Игорь Яговдик.
Участие в таких программах – это возможность улучшить свои жилищные условия при помощи государства. С начала 2014 года уже заключено четыре договора ипотечного кредитования.
В прошлом году Сумская область заняла второе место по темпам реализации программы ипотечного кредитования. Всего было заключено 207 договоров на сумму 40 млн. грн.
Источник: Украина коммунальная
Архитектура
Дизайн интерьеров
Стройматериалы
Парки мира
Херсонес ТаврическийСтоит посмотреть, потому что:
- он считается колыбелью христианства на Руси – в 988 г. здесь произошло крещение князя Владимира Святославовича
- это единственный не застроенный древний город в Крыму, доступный для осмотра
- это яркий пример античной городской архитектуры с акрополем и амфитеатромВоронцовский парк
Воронцовский парк - излюбленное место кинематографистов. Только за последние несколько лет снято более 20 фильмов, не говоря уже о советском периоде и «Собаке на сене» Расположен на ЮБК в Алупке, расстояние от ялты – 25 км; от Киева – 1082 км.
Подольские ТовтрыСтоит посмотреть, потому что:
- является одним из семи природных чудес Украины
- здесь произрастает 60 видов растений, занесенных в Красную книгу Украины
"Экзотик" в МонакоУдивительное государство Монако восхищает своей неординарной красотой. Мой рассказ об маленьком уголке в очень маленьком, но неповторимом Княжестве Монако – об уникальном парке с соответствующим названием «Экзотик»!
Кочубеевские дубыСтоит посмотреть, потому что:
- здесь растут 4 дуба-великана, возраст каждого – приблизительно 800 лет
- в Диканьке есть удивительная сиреневая роща площадью 2 га
- здесь находятся: триумфальная арка, построенная в честь приезда Александра І;
- Николаевская церковь, построенная в 1794 г.; Троицкая церковь, построенная в стиле барокко в 1780 г. и Диканьский краеведческий музей
- неподалеку от Диканьки в селе Опошня расположен музей керамики и гончарства













Комментарии
Оставить комментарийВы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.