В Святошинском районе Киева произошел провал на проезжей части!
27.05.2013
В Киеве, на ул. Зодчих, 30/6 (на пересечении с улицей Литвиненко-Вольгемут) в Святошинском районе из-за повреждения канализационного коллектора произошел провал на проезжей части. Размеры провала – 3х3 м, а его глубина – 3,5 м.
Никто не пострадал. Разлива сточных вод на поверхность из-за аварийной ситуации не произошло. Коллектор продолжает работать. Водоснабжение и водоотведение жителям близлежащих районов не ограничено.
Движение транспорта по первой полосе улицы Зодчих в направлении просп. Курбаса частично ограничено, однако не перекрыто.
Бригады «Киевводоканала» продолжают работы по локализации аварийной ситуации – укрепляют стенки котлована, чтобы не допустить дальнейшего разрушения дорожного полотна и не прекращать движение транспорта. После локализации начнутся работы по восстановлению коллектора.
Верхняя часть железобетонного коллектора глубокого заложения диаметром 700 мм, разрушилась под действием газовой коррозии и потеряла несущую способность. В коллекторе вымывался грунт, в результате чего над поврежденным участком образовалась пустота, что и стало причиной провала проезжей части.
Напомним, в июле прошлого года коллектор проваливался на ул. Борщаговской.
Источник: ИАП «Столичная недвижимость»
Похожие новости
В Украине хотят построить первый подземный музей28.09.2015
Планируется создать в рамках торгово-развлекательного комплекса на Почтовой площади подземный музей с экспозицией.
Счетчики продолжают устанавливать по всей столице25.09.2015
До конца августа компания планирует довести количество установленных узлов до 2 тыс.
В Киевской области мусор будут перерабатывать в газ24.08.2015
Власти организуют производство попереработке мусора.
Архитектура
Дизайн интерьеров
Стройматериалы
Парки мира
Румыния. Клуж-Напока. Яссы. Тимишоар.
Заслуживают внимания, потому что:
- это три лучших розария в Румынии;
- они знакомят с историей румынских роз;
- демонстрируют богатую ботаническую коллекцию других растений.США. Skyland
Ботанический сад встретил нас теплым осенним дождем. Посетителей было мало, поэтому неспешно и без суеты по мокрым дорожкам началось наше путешествие в мир зелени, архитектуры и истории.
Парк Феофания
Стоит посмотреть, потому что:
- это один из новейших ландшафтных парков Киева, по масштабам сравнимый с Пирогово, его площадь – 153 га
- в 1950 году здесь в здании Свято-Пантелеймоновского монастыря построили первую в Европе ЭВМ (Малая
электронная счетная машина)Форосский парк
Стоит посмотреть, потому что:
- столь уникальный парк в 70 гектаров был создан в рекордные для XIX века сроки – за 5 лет
- здесь единственная на всей территории Украины роща 20-метровых ливанских кедров
- рядом в августе 1991 года во время путча находился Михаил ГорбачевОзеро Синевир
Стоит посмотреть, потому что:
- это самое большое горное озеро Карпат
- здесь расположен уникальный Музей леса и сплава, которому в Европе нет аналогов
- здесь произрастают 52 растения, занесенных в Красную книгу, и даже есть представители, характерные для флоры тундры и тайгиКанада.Сад Бутчарт
Северная Америка. Страна дикой первозданной природы, неприступных Кордильер и сурового климата. Именно там, в начале XX века семья переселенцев Бутчарт решила основать ландшафтный парк в лучших традициях Старого Света, разбив его в живописнейшем месте с поэтическим названием Прекрасная Британская Колумбия.
Комментарии
Оставить комментарийВы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.